Повышение сахара
Здравствуйте,у моей мамы поднялся сахар до 14 и чувство сухости во рту,записана на приём,только на следующую пятницу попадаем,принимает диабетон пол табл.А сегодня целую . Как можно помочь,пока попадём к врачу?
Гипертония ,лишний вес,
70 лет
Здравствуйте. Пока что снизить потребление сахара, а так же неплохо бы прийти к врачу уже с готовыми результатами - биохимия крови: глюкоза ( не тест полоской, а в лаборатории, строго утром натощак) а так же гликированный гемоглобин - он покажет среднее содержание сахара в крови за последние три месяца, это значительно ускорит постановку диагноза и назначение лечения
Анна, спасибо большое вам