Ребенок глотае,чешется в горле
Ребенок 6 лет периодически делает глотательные движения с усилием,уже в течение 3 дней,говорит чешется в горле,в области середины шеи спереди,гортань наверное называется,горло не красное,соплей,кашля нет. Может это что-то на нервной почве? Что это может быть,подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, прикрепите пожалуйста фото горла ребёнка. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, я прикрепила фото горла
Посмотрел, есть признаки вирусной инфекции, рекомендую орошение препаратом Мирамистин спрей, это антисептик с широким спектром действия до 4-5 раз в сутки курсом на 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ, срб, гормоны щитовидной железы для выявления причины таких симптомов.
Хайшат, что это может быть?
Тревожные состояния? Аллергические реакции были раннее?
Хайшат, бывают истерики,крики
Хайшат, аллергии не было,но у нас дома кошка
Чтоб понять причину нужно сдать анализы. Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это действительно на «нервной почве»
Подавайте пантогам 250 мг два раза в течение месяца
Елена Борисовна, спасибо! а как называется этот симптом,чтобы я изучила? а щитовидка не может быть?
Елена Борисовна, а глицин поможет?
Это вегетативная дисфункция.
Нет.Щитовидная железа-это постоянное давление в области гортани
Елена Борисовна, спасибо! а это чтото серьезное.обратиться в больницу,может доп лечение надо,остеопат? или таблеток достаточно? хотелось какие-то то натуральные препараты,опасаюсь сильные лекарства давать как пантогам.
А это и есть всего лишь аминокислота.Совершенно безвредная
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да , такое может быть на фоне излишней тревожности. Очно посетите невролога. Сейчас можно начать принимать тенотен детский