Осипший голос
Здравствуйте! Ребёнок заболел , сначала поднялась температура, на следующие утро были сопли , температура держала пару дней , заложенность носа стала проходить , температура спала , а вчера услышала осипший голос ,немного капризная . Как лечить в таком случае и чем ? Дочери 1.2
Здравствуйте
Нет сухого надсадного кашля при этом? Температуры?
Марина, температуру сейчас буду измерять , но кажется нет . Пару раз был ночью , но я думаю это из-за слюней
Здравствуйте! Охранительный режим насколько это возможно (меньше кричать,плакать), увлажняйте воздух дома, чаще и дробно поить и всё)
У таких малышей при нарушениях голоса ингаляции с физ раствором 2,0 мл 2 раза в день
Увлажнитель в комнате ребёнка и вообще влажность соблюдать 50-60%
Поить ребёнка хорошо, часто тёплыми напитками( компоты. , морсы, чай, вода)
Носик промывать морской водой
Если сухой приступообразный кашель то ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 2 мл + 2 мл физ раствора, после ингаляции ребёнка умыть, прополоскать ротик
Марина, сколько дней ? Без ингаляций пока никак ?
Можно без них) физ раствор желательно, но не обязательно, Пульмикорт только по показаниям( сухой надсадный лающий кашель и осиплость). В остальном контролировать влажность и роить ребенка, промывать нос
, подскажите если 0,5 дозировка , её можно как то разбавить для ингаляции?
Здравствуйте
0,5 мкг Пульмикорта , 1 мл берёте из них и + 2 мл физ раствора. 3 дня 2 раза в день
Если есть повторюсь сухой чающий кашель и осиплость( или без осиплости) , далее ребёнка нужно слушать и снижать дозу до 0,25 мкг если нужно
Марина, пока у нас только осиплость и за сутки стала сильнее.
Анастасия, если нет возможности осмотра врачом то ингаляции делать начинайте и начните Зиртек в каплях на ночь, поите хорошо. В понедельник к доктору
Марина, большое спасибо! Доктор на больничном , будет как раз в понедельник
Выздоравливайте
Анастасия, здравствуйте
Как самочувствие?
Марина, здравствуйте! Спасибо большое, делаем ингаляции второй день ( пульмикорт 0,25 - 2 мл, и физраствор 2 мл, осиплость есть ещё .
Принятый ответ
Хорошо, продолжайте дней 5
Здравствуйте, у ребёнка похоже вирусная инфекция. Необходимо частое теплое питье. Увлажнять воздух в квартире, проветривать.
Ольга, сначала я заболела и через 3 дня она
Пока наблюдайте, лечение симптоматическое
Здравствуйте, по описанным симптомам у ребёнка вирусная инфекция. Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг, носик промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Необходим очный осмотр врача. Если есть лающий кашель, то возможно необходимы ингаляции с физ.раствором и Пульмикортом
Марина, если кашля нет , только голос осипший , ингаляции не нужно делать ?
Можно попробовать обойтись без них, только симптоматическое лечение, что я расписала выше
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Ангелина, а как чаще капать в нос ? Если пишут что не больше 4 раз
Солевые растворы можно капать часто, используйте обычный физраствор для увлажнения