Как ставить Превенар
Здравствуйте, подскажите, первую прививку Превенар ставили в 8 мес, до года не сделали 2 вакцину, сейчас нам 1 год и 1 мес. Сколько доз ещё нужно поставить? Планово в год и 3 мес, но в поликлинике сказали что сейчас надо поставить ещё одну дозу, которую до года не поставили. Спасибо.
Здравствуйте, Диана!
Верно говорят в поликлинике: сейчас нужно поставить вакцину повторно и затем провести ревакцинацию не менее чем через 2 месяца
Здравствуйте
Так как первая вакцинация была в 8 месяцев, вторая вакцинация ставится минимум через 4 недели после первой, а ревакцинация проводится на втором году жизни (при этом между второй вакцинной и ревакцинацией должно пройти минимум 8 недель
Верно говорят в поликлинике, ещё 2 прививки превенар