Что вас беспокоит?
Эглонил, какое действие
Пью серенату 1 табл утром, и эглонил 50 мг днем, 7-й день, сначала все было хорошо, сегодня чувствую тревожность, все тело напряженное, это должен убирать эглонил? Можно ли его выпить на ночь ещё 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эгдонил используется как противотревожный препарат. Если плохо себя чувствуете можете принять 50мг на ночь. Максимальная суточная дозировка - 150мг.
Виолетта, спасибо!
Марина здравствуйте! Сочетание Серенаты и Эглонила хорошее, но основным препаратом, убирающим тревогу будет антидепрессант. Поэтому Вам постепенно нужно увеличивать его дозировку - по 12.5 мг каждые 7 дней. Эглонил сейчас можете повысить и до 50 мг утро и 50 мг вечер. Для лучшей переносимости при наращивании АД нужно добавить Атаракс или Грандаксин. Можно по 1\4 т. 3 раза.
Мария, спасибо!
Марина всегда рада Вам помочь! Берегите себя!
Сейчас Вам просто не хватает дозировок. При их наращивании со временем станет легче.
Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Здравствуйте, лечение антидепрессантом в первый месяц процесс не стабильный, может быть усиление тревоги, улучшения и откаты-это все нормально и связано с адаптации организма к препарату. При хорошей переносимости продолжайте увеличивать дозировку серенаты на 12,5-25 мг в недел, хороший эффект наступает на 100-150 мг/сутки; так же наберитесь терпения и понимайте , что первый эффект оценивается мнимум через 3-4 недели приема. Сейчас можете облегчить состояние приемом эглонила:препарат можно принимать 2-3 раза в день, корректирую дозировку по сонливости и переносимости, добавляя каждые 3-4 дня по 12,5-25 мг в сутки на разные приемы:для начала 25 мг обед/вечер или 50мг обед/вечер-> 50/75
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте!
У вас тревожность из-за серенаты, это нормально. Эглонил может не убирать такое до конца. Выпить на ночь можно, если он не вызывает у вас активацию. Если увеличение дозировки эглонила по поможет, рекомендуется добавить к лечению атаракс или грандаксин.
Екатерина, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 6 часов назад14 ответов