Гепатит С ошибка?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мужчина 39 лет, 1 декабря 2022 года заболел , температура была 39,5 , держалась 5 дней, пил противовирусное арпефлю по 8 таб в день, затем кашель, пил 7 дней левофлоксацин затем колол антибиотик цефтриаксон. (диагноз ОРВИ). 24 декабря 2022г совершил ошибку, сдал кровь донор. ( Сдаю 1 раз в 3 месяца уже 25 раз сдал). 10 января 2023 г позвонили со станции сказали у вас гепатит С. 26 января сделал повторно анализ в инвитро РНК кач ПЦР. положительно. Могла ли моя болезнь или прием лекарств дать ложный анализ на гепатит С?. Я не был у стоматолога более 3 лет, не было операций, не делал тату., не пью и не курю. Женат , у жены анализ инвитро отрицательный Очень обидно. Что мне делать?. Буду очень благодарен за ответ.

нет
39 лет

Здравствуйте, Сергей!
ИФА может быть ошибочным, ПЦР нет
Вам нужно сдать ПЦР генотипирование, АЛТ, АСТ, пройти узи обп и фиброскан (эластометрию печени)
И вылечить гепатит с