Частые позывы у ребенка

Добрый день. Девочка 8 лет. После школы пожаловалась что подтекает в трусы и часто хочет в туалет. Не хочу затягивать до понедельника. Похоже на цистит, но не ждет при мочеиспускании. .. сЧто делать?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно принимать канефрон по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с опредлеением объёма остаточной мочи. Посетить детского гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина, спасибо! Можно начать сегодня принимать, а наутро сдать мочу?

Да, можно. Это не повлияет на достоверность результата.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Первым делом сдать общий анализ мочи, можно и посев мочи за одно.
В плане лечения можно начать принимать Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 дней..
Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте в первую очередь общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. С целью профилактики можно канефрон 1 т 3 раза в сутки на 14 дней. Но без анализов сложно что то сказать. Также узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания.

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо сдать общий анализ мочи и анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
После сдачи анализов принимайте
Канефрон 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное!
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!

Принятый ответ

Сдать ОАМ и посев мочи! После начать Фурамаг или Фурагин по 1 табл 3 р/сут 5 дней, Канефрон по 15 капель 3 р/сут, больше пить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать