Скопление в матке неоднородного содержания

Здравствуйте помогите пожалуйста ! После родов прошло 5 месяцев начались выделения 4.01. Думала менструация , спустя 16 дней пошла на узи (узи прикрепляю ) пила Дицинон не помог , врач назначил транискам вначале помогло но не успела закончить пить 3 день , пошла опять кровь , врач назначила Транексам и Дюфастон на 10 дней , сказала придет менструация и все выйдет . сегодня 7 день пью Дюфастон , улучшений никаких , кровь стала идти еще обильнее . гинеколог предлагала сделать анализ специальный вместо чистки , я согласилась , но придя она сказала все заживает и скоро закончится , сегодня уже как 22 дня идет кровь . что делать подскажите ? Ждать когда после 10 дней дюфастона придет менструация?

20 лет

Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Пока ничего делать не нужно, только контроль узи в динамике.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кормите ли грудью? Есть возможность прикрепить снимки? Какие прокладки сейчас используете и на сколько хватает одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, прикрепила , узи , и осмотрт гинеколога. Грудью не кормлю . прокладки 4 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, пару дней назад прокладки не успевали наполняться , за эти два дня каждые 3-4 часа полные особенно утром или вечером

Принятый ответ

Вам следует продолжить прием дюфастона. На фоне отмены дюфастона придут менструации, повторно. На фоне менструации принимайте настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день на весь период выделений. По окончании выделений пройдите контроль узи для оценки эндометрия и яичников. Если же улучшения по выделениям не будет учитывая толщину эндометрия, встанет вопрос о выскабливании полости матки. Скажите в контрацепции вы не нуждаетесь?

Здравствуйте! Какие сейчас выделения по объему? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, сейчас обильные , особенно утром или вечером. Грудью не кормлю

Допивайте Дюфастон и с менструацией Попробуйте настойку водного перца 40 капель 3 раза в день.
Если доктор узи все- таки предполагает гематометру, водный перец поможет матке лучше сократиться и опорожнить содержимое.

Здравствуйте, Оксана, 5 месяцев после родов это уже не послеродовый период! Я считаю, что вам нужна госпитализация и выскабливание полости матки, видимо, цервикальный канал закрыт по какой-то причине, это могут быть рубцовые изменения, может быть физиология, но само по себе это наврядли пройдет за 22 дня очень большой риск, что разовьётся воспаление, кровь в матке очень хорошая среда для бактерий . Опишите характер выделений- алая кровь или темная со сгустками, боли не беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, аллая с небольшими сгустками

Алая это плохо, я бы настоятельно рекомендовала стационарное лечение

Здравствуйте. Не нужно было назначать Дюфастон. Принмайте транексам 1000мг 3р.день. и лучше вам обратиться в стационар, возможно необходимо сделать гистероскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, принимала Транексам 3 дня не помог