Осмотр ребенка внутри живота
Здравствуйте! Была на приёме у гинеколога, отказалась от прослушивания мини- допплером, так как два дня до этого итак делала третий скрининг, 30 недель. Врач начала слушать некой деревянной трубкой, очень сильно надавила, сразу резь, будто прямо на ребенка надавили. Потом тянуло матку. Скажите, можно ли так навредить ребенку? Переживаю.
Здравствуйте! Нет, ребенку так навредить нельзя. Иногда прослушать сердцебиение малыша не так просто, особенно если плацента по передней стенке.
Екатерина, спасибо, да, видимо, она не услышала, надавила сильнее. Но я очень испугалась своим ощущениям в этот момент, болевым. Ребенок по задней у меня.
Навредить Вам никак не могли, не переживайте.
Екатерина, мне ладно, главное, чтобы не ребенку. А то уже всякие мысли , вдруг гематома или ещё чего. Но его же там , вроде, пузырь и воды защищают. А все равно страшно.
Он под надежной защитой: в животе, в матке, в плодном пузыре.
Екатерина, а белок в моче 0.3 с этой ситуацией не может быть связан? Так все норма, но белок и оскалаты 48.
Здравствуйте! Белок в моче и оксалаты с этим никак не связаны.
Оксалаты могут быть связаны с погрешность в питании.
Белок в моче может быть признаком преэклампсии. Вам нужно контролировать цифры АД и отеки.
Екатерина, благодарю! Давление обычно низкое, отеков нет. Но тошнота и все такое есть. Мутит до сих пор. Но уже без сильной рвоты. И вот бок потягивал после прослушивания. Возможно, на плавание сходила, нагрузки повлияли. Буду контролировать!
Принятый ответ
Попробуйте для начала переслать анализ мочи, может белка уже не будет вовсе
Екатерина, вот да, я в первую беременность с таким сталкивалась. Единожды вылез белок, переслала в своем контейнере, не было уже, дня через три. Спасибо!
Екатерина, пересдала.*
Здравствуйте, Ольга! Нет вреда абсолютно никакого нет, мы так осматриваем женщин даже с угрозой ежедневно в стационаре, чем Вас смущает доплер, наоборот, прослушать сердечко ребёночка никогда лишним не будет?
Светлана, просто прямо больно стало, я побоялась, что на него сильно надавили. Я не вижу смысла в осмотрах через день. Если только смотрели, зачем излишние вмешательства. Как и сотни УЗИ за беременность, тем более, по скринингу все нормально , он был два дня назад. Я итак чувствую шевеления. Мне лично этот лишний осмотр ничего не даст.
Доктор обязан зафиксировать на осмотре , что он слышал сердцебиение, ребенок окружен со всех сторон водой, до него снаружи такой трубочкой не добраться ника, не переживайте
Светлана, я поняла, спасибо. Просто в первую беременность вообще такого не было, меня слушали только в конце срока на кто, плюс УЗИ плановые, а тут каждый прием. Пишу отказы.
Светлана, ктг*
Сейчас, к сожалению, времена изменились, вот вы не хотите, чтоб Вас слушали, а другая жалобу в минздрав напишет, если вдруг ее один раз не послушают, поэтому мы просто выполняем свои обязанности
Светлана, да , кто-то наоборот предпочитает широкий спектр исследований, я сдаю все основное, но есть вещи, которые я считаю излишними. И вообще на все Воля Божья.)) Но я врачу дала понять, что некоторые процедуры мне не необходимы.
Принятый ответ
Ваше право, главное не переживайте)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёночек это не навредит, не переживайте.
Светлана, спасибо!
Здравствуйте. Так никак не навредить малышу, не переживайте, врач слушал так сердцебиение плода.
Галимат, спасибо!
Галимат, меня ещё насторожил после этой ситуации белок 0.3, до этого была норма, но это не связано? И оскалаты 48, остальное норма
Принятый ответ
Мочу вы правильно собирали? Тампон во влагалище ставили?
Галимат, не вставляла, возможна ошибка. Буду пересдавать. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обычный метод для определения сердцебиения плода, никакого вреда и опасности для малыша он не несёт, как и допплер. Так что не переживайте.
Дарья, да, просто резкой болью отозвалось , будто прямо на ребенка надавили, потом потягивало, испугалась за него. Спасибо.
Здравствуйте. Врач ни как не навредила малышу. Этой трубкой все гинекологи прослушивают сердцебиение
Асиет, спасибо, смущает, что на вторые сутки потягивает и покалывает временами.
Принмайте магний в6 форте 2р.день всю, можно но шпу при болях
Асиет, спасибо, а магний до какой недели?
Всю беременность