Ингаляции с лидокаином
Сделал ингаляцию с лидокаином и амбробене (2мл лидокаина и 2мл амбробене) по ошибке. Можно ли так делать? Мать говорит что это очень опасно и лидокаином нельзя ингалироваться. Это так? В процессе ингаляции ничего необычного не замечал. Что будет?
Доброго времени суток, Максим!
От 1-кратного применения будет только эффект обезболивания на слизистой верхних дыхательных путей, полости рта. Если еще нет аллергической реакции - то больше ничего.
Но в постоянную практику этот опыт вводить не нужно, да и не за чем) Данный препарат не предназначен для ингаляционной терапии
Доброе утро, после данной ингаляции вы обезболите ротовую полость и верхние дыхательные пути, ничего страшного не будет, но лучше подобное не повторять
Здравствуйте
Лидокаин окажет обезболивавший эффект, но этот препарат ингаляционно не применяют тем более в детской практике.
Все растворы для ингаляции делаем на физ растворе