Миопия -10, ПХРД

Здравствуйте, мне поставили диагноз ПХРД и у меня миопия высокой степени -10, но при этом глазное дно в норме, офтальмолог рекомендует КС, могу я отказаться и родить естественным путём? С той же миопией я рожала сама 2 детей

Нет
32 года

Добрый день, существует опасность отслойки сетчатки. Вы можете совсем потерять зрение

Здравствуйте, высокая опасность отслойки сетчатки. Я бы рекомендовала вам кесарево.