Не ходит сам в 15 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 15 месяцев, мальчик. Не ходит сам, только держась за руку(палец). Ползает активно, встаёт с опорой, сидит сам с 6 месяцев. Когда отпускаешь руку просто стоит в ступоре и боится пошевелиться, только берёшь за руку сразу идёт. Вожжи не помогают как и все остальное. Как преодолеть этот страх?
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок «имеет право» не ходить самостоятельно до 18 месяцев. Так что не переживайте.