К какому врачу стоит пойти?

Здраствуйте, мне 20 лет, парень, примерно месяц назад на фоне стресса появились сильные панические атаки с одновременным повышением давление (до 150/90), сильные головные боли, тревожность, боли в груди (чаще всего слева, но бывают и справа, и по центру), высокий пульс постоянный (около 100 ударов), очень сильный упадок сил, буквально не могу ни работать, ни учиться, сильно сниженное настроение постоянно. Пошел к терапевту, он отправил на анализы и ЭКГ. Анализы все хорошие, и ТТГ, Т3, Т4 и биохимия, на ЭКГ нашли только дыхательную синусовую аритмию, но сказали не страшно, назначили бисопролол 2,5 , мексикор и панангин и все. Теперь не знаю, что делать и куда идти, уже есть мысли сходить к психотерапевту, раз это все на фоне стресса и депрессивного состояния, но не знаю нужно ли. Что можно еще сделать и к кому из врачей обратиться, что проверить? Заранее спасибо.

Перегиб желочного пузыря
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл. Необходимо проконсультироваться у психотерапевта, ничего в этом такого нет, это такой же врач, его не надо бояться, он поможет решить проблему и научит бороться со стрессом. Насчёт назначенного бисопролола, (влияет на высокий пульс) в вашем возрасте этот препарат не надо принимать, препараты из этого класса у мужчин влияют на эректильную функцию. При ситуации, когда высокий пульс (свыше 100 у) лучше принимайте анаприлин 20 мг. Удачи!