Болит горло и вскочили язвочки
Болит горло с понедельника, была температура 38,6 держалась три дня, на гланде одной вскочили белые пятна чуть позже ещё 2 на одной щеке и 2 на другой щеке, врач сказала похоже на стоматит назначила лечение полоскаю ротокан в горло брызгаю ангидаг
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стоматит вирусной этиологии.нужно сделать бак-посев из зева на микрофлору и АСЛО из вены для более точной дифференцировки диагноза.
Анна Юрьевна, скажите а принимать ещё что то нужно? И ещё у меня вчера целый день болел висок именно с той стороны где гланда эта опухла это может ли быть от неё?
Можно пить лимфомиозот по 15кап*2р в день и Нимесулид по 1 т*2р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на афтозный стоматит.
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, кислую, грубую.
Полоскание Стоматофитом, или Хлоргескидином 4-6 р/д
Ангидак можно продолжить
Место отрабатывать Метрагил Дента 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте! у Вас афтозный стоматит
полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5дн горло , ангидак 2в-3р 5дн горло ,ларипронт 1т-5р рас-ть или локально обработать метрогил дента 2-3р 5-7дн , важно!!! -исключить раздражающую пищу,