Консультация невролога /

Швейная невралгия — вопрос №1247552

Здравствуйте. Резкие боли в шеи, прострелы. В данный момент переношу вирусное заболевание. Шеи повернуть не могу, сразу прострелы. Все. Это на фоне температуры. Подскажите чем лечить, Спасибо большое.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прострелы локализуются только в области шеи или затылочной области?
Какое лечение получаете в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в области шеи обенно сбоку. Лечение только противовмрусное. Арбидол, ротокан, витамин С, витамин Д только начал.

Клиент
Ирина, выписан ещё Немесил, врач сказала пить порошки только, если температура выше 38 будет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне ОРВИ могут быть мышечные боли.
Сейчас можете начинать принимать нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
После еды.
И мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.
Клиент
Ирина, спасибо. Нимесулид это тоже что и немисил? В аптеке Немесила нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это аналоги.
Клиент
Ирина, спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте обязательно надо сделать мрт шейного отдела позвоночника а пока пройдите курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
На фоне ОРВИ может быть обострение шейного остеохондроза с миофасциальным синдромом.
Принимайте НПВС коротким курсом, например нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое.
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибл
Невролог
Здравствуйте, обострение остеохондроза очень часто бывает на фоне ОРВИ.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.