Швейная невралгия

Здравствуйте. Резкие боли в шеи, прострелы. В данный момент переношу вирусное заболевание. Шеи повернуть не могу, сразу прострелы. Все. Это на фоне температуры. Подскажите чем лечить, Спасибо большое.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прострелы локализуются только в области шеи или затылочной области?
Какое лечение получаете в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, в области шеи обенно сбоку. Лечение только противовмрусное. Арбидол, ротокан, витамин С, витамин Д только начал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, выписан ещё Немесил, врач сказала пить порошки только, если температура выше 38 будет

На фоне ОРВИ могут быть мышечные боли.
Сейчас можете начинать принимать нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
После еды.
И мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, спасибо. Нимесулид это тоже что и немисил? В аптеке Немесила нет.

Да,это аналоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте обязательно надо сделать мрт шейного отдела позвоночника а пока пройдите курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Офелия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне ОРВИ может быть обострение шейного остеохондроза с миофасциальным синдромом.
Принимайте НПВС коротким курсом, например нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, спасибо большое.

Не за что, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, спасибл

Принятый ответ

Здравствуйте, обострение остеохондроза очень часто бывает на фоне ОРВИ.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.