Боли в лобке беременность 36 недель
Беременность 36 недель. Болит лобок при ходьбе, примерно где лобковая кость. Резкая боль , простреливающая. Быстро отпускает. Лежа и сидя не болит. Тяжело ходить , начинается внезапно, но потом повторяется и приходится останавливаться каждые 5 шагов. По узи симфизита нет, расхождение 4мм, сказали норма. Мажу мазью Трамель, толку нет. Так уже 4 дня. Что это может быть и опасно ли? Кроме этого протягивает поясницу, слабо, монотонно, последние два дня. Ребенок в животике активный, толкается, выпячивает свои части тела и от этого болезненные ощущения. Может шевелиться на уровне лобка. В остальном жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление симфизита.
Бандаж в течение дня при ходьбе , исключение длительной ходьбы , поднятий по лестнице , чрезмерной физической активности, прием препаратов кальция кальцемин алванс по 1 2 раза в день, правильное рациональное питание, при болях нпвс,узи лобкового симфиза в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет большого расхождения то значит страшного ничего нет не переживайте, организм готовится к родам , кости расширяются. Носите бандаж, чаще отдыхайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться симфизит, ограничение физ нагрузок, сон, режим дня, можно бандаж. Беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас , скорей всего , идет расхождение костей лонного сочленения , так называемая - симфизиопатия ( так кости таза готовятся к родам , но в вашем случае это происходит более болезненно и чувствительно ) . Клинические проявления , которые вы описываете , очень похожи . Рекомендуется избегать повышенных физических нагрузок , больше отдыхать , ношение бандажа при ходьбе или длительном стоянии , можно продолжать наносить Траумель , если более выраженный болевой симптом - можно однократно индометацин или диклофенак в виде мази или Геля .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок большой, ребенок опускается в таз.
Кости таза расходятся, от этого боль.
Носите бандаж
Если боль выраженная Соблюдайте покой.
Здравствуйте. Это начальные проявления симфизита. Носите бандаж, принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, кальцемин 2р.день до родов. Мажьте лучше траксевазин, траумель не для этого