Повышенный биллирубин
Маме 85 лет. Жалобы на горечь, сухость во рту, боль в правом подреберье, тошнота. Белая густая слюна, похожа на пену. Язык ярко красный. Есть у нее перегиб желчного пузыря. Сдали анализы крови. Повышен билирубин. Что это может быть?
Здравствуйте! Билирубин повышен незначительно, вероятнее всего из-за пергиба желчного пузыря.
Свежее УЗИ органов брюшной полости есть?
Евгения, Узи делали в августе 22. все было там хорошо.
По УЗИ камней в желчном пузыре не было?
Здравствуйте, билирубин повышен незначительно, в качестве дообследования необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, посмотреть на печень и после УЗИ определиться с дальнейшей тактикой
Здравствуйте, билирубин повышен на фоне перегиба желчного пузыря.
Пройдите свежее УЗИ брюшной полости в связи с наличием симптомов.
Консультация гастроэнтеролога.
Хайшат, А можно пока без узи, что то ей принимать. Особенно беспокоит горечь по ночам.
Признаки дискинезии желчевыводящих путей При горечи во рту можно принимать урсосан 250 мг 1к на ночь и креон 25тыс ед 3 раза в день.
Консультация гастроэнтеролога.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного. Кушать все на пару и отварное.
Здравствуйте, билирубин совсем немного повышен Нужно сделать узи обп. Пока принимайте следующее:Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней за 30 мин до еды
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .
Ольга, здравствуйте. Повышение в анализах незначительное, искать причину не нужно. Необходимо сделать узи органов брюшной полости, далее понять по лечению. Если сейчас горечь, принимайте нексиум 20 мг2раза,хорошо бы назначить урсосан на ночь, если уверены что нет камней в желчном пузыре, но без узи это нереально. Ферменты подключите : креон 10.000 ме 3 раза во время еды до 2х недель. Диета.
Александра, А можно принимать желчегонный сбор № 3 ?
Принятый ответ
Это сбор трав, можно попробовать 1 день, если ухудшения не будет продолжайте. Перед любыми желчегонными препаратами, необходимо знать что с желудком и состоянием жп (узи!) поэтому, все строго по состоянию.
Здравствуйте. Повышение билирубина может быть на фоне загиба желчного пузыря, возникает застой желчи, возможно есть камень в желчном пузыре. Рекомендую пройти УЗИ ОБП. Так же красный язык и повышение билирубина может быть из-за В12 дефицитной анемми, сдайте ОАК и кровь на вит.В12, фолаты. Сейчас надо соблюдать диету стол номер 5. Из лечения можно Хофитол по 2т.3р/сут-2нед, Мебеверин(дюспаталин, спарекс, ниаспам) 200мг 2р/сут-2нед. Остальное лечение после УЗИ и анализа крови. Поправляйтесь!
Здравствуйте! Из-за перегиба жёлчного пузыря наиболее вероятно эти изменения анализов, они не критичны, но следует знать, что происходит в организме. Рекомендую сделать узи ОБП, а на первых порах принимать креон 10000 ед 3р/сут 2 нед, нексиум 2р/сут, здоровья!
Добрый день.
Билирубин повышен незначительно.Ферменты печени в норме.
У мамы застой желчи просто.
Пейте Ланцид 30 мг натощак 3 недели
Урсосан 500 мг на ночь три месяца