Консультация гинеколога /

Лечить ли уреаплазму? — вопрос №1368597

Здравствуйте, мне поставили в ЖК уреаплазму 10.4 . + бактериальный вагиноз. Назначили сильные антибиотики у меня всего идёт 13 неделя беременности . Вильпрофен 3/д 10 дней и ещё какие- то потом 10 дней 2/д + свечи , +свечи потом для восстановления микрофлоры. Но меня ничего не беспокоит. Выделения, как бели, запах- кислый. Выделений не больше чайной ложки за день. Зуда и жжения нет. Рыбного запаха нет.Записалась завтра в платную клинику, чтобы повторно сдать мазок и увидеть все показатели. Лечение антибиотиками получается мне назначали из-за уреаплазмы? Что делать? Я боюсь принимать антибиотики, начиталась в интернете, что уреаплазму не лечат. А антибиотики вообще с 20 недели только можно... подскажите пожалуйста.

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенный микроорганизм, он всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно, тем более при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно лечить уреаплазму,если нет никаикх жалоб, она в норме во флоре присутствует , у вас в низких титрах. , это не ИППП. На течение беременности и на плод никак не влияет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это нормальный житель влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы, на основании которых назначено лечение. Бак-впгиноз можно полечить местно свечами. Вильпрафен пить не нужно. А уреаплазма- нормальный обитатели влагалища, его уничтожать вовсе не требуется
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, уреаплазма не лечится. Уреаплазма - условно-патогенная флора, она всегда обитает в организме. Бактериальный вагиноз можно пролечить свечами, которые разрешены при беременности, например Флуомизин по 1 св. на ночь во влагалище 6 дней, после этого можно проставить св. Лактожиналь по 1 св. на ночь 14 дней. Все эти препараты можно при беременности, они никак не воздействуют на плод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреоплазма- это постоянный обитатель влагалища, даже если пройти курс антибиотиков, она из анализа и из Вашей жизни не исчезнет.
Уреоплазма требует лечения только при наличии жалоб.
Если у Вас жалоб нет, мы не лечим уреоплазму ни в до беременном состоянии, ни в беременном.

Выделения в период беременности могут увеличиваться, их консистенция может быть более густая. Цвет может быть разный, чаще белый. Кислый запах выделений - это тоже норма, так как во влагалище обитают лактобактерии, которые вырабатываю молочную кислоту и тем самым создают кислый рН.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечить н чего не надо, вы правильно делаете! Не пейте препараты, уреаплазма в таком количестве и без жалоб не лечится!!!!