Расшифровка анализов

Добрый день, ребенку 1 месяц , пару ночей начала замечать, что она как будто хрюкает, будто есть сопли, первую ночь даже кашляла, как будто давится, но ничего у нее не стекает, днем сопель нет и кашля тоже, по ночам тоже нет ничего теперь, кроме хрюканья. Решила сдать ОАК, по нескольким показателям есть небольшие отклонения, о чем они говорят ? Так сделали билитест, просто чтоб проверить динамику, в роддоме выписывались со значениями 20-21, сейчас визуально иногда кажется что лицо немного желтовато, но склеры белые , в норме ли эти показатели ? Анализы прикладываю все.

1 год

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Появились анализы. По билитесту уровень билирубина соответствует норме.
По общему анализу крови уровень гемоглобина, эритроцитарных индексов в норме, анемии нет. Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами что является нормой у детей до 4-5 лет.

Все показатели хорошие по анализам. Переживать не о чем.

Носик хрюкать может из за физиологического насморка, узких носовых ходов.
Возможно дома жарко, сухо.
Температура воздуха должна быть 20-22 °, влажность 50-60 %.
В носик можно закапывать изотонический солевой раствор в каплях 3-4 раза в день для увлажнения и очищения слизистой носа.
Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Ребёнка чаще прикладывайте к груди.

Яна, здравствуйте, прикрепила.

Да, увидела. Написала выше ?

Яна, спасибо большое за развернутый ответ! Получается по крови признаком орви нет? Прививку от гепатита можно ставить?
Просто сейчас у старшего сына, ему 1,9, тоже есть насморк, без температуры и других признаков, только откашливается иногда, потому что сопли западают , но у него режутся клыки. Кровь, к сожалению, не сдавали.

Пожалуйста. Нет, по анализу проявлений за инфекции нет.

Вакцинацию проводить не противопоказано по анализу. Но перед ней, конечно же, должен осмотреть педиатр.

На прорезывание зубов насморк тоже может быть.

Яна, а что скажете на счет эознофилов? На границе вроде. Признаков аллергии вроде нет, было Акне новорожденного, сейчас пропадает, остались небольшие признаки сыпи только и все

Принятый ответ

Эозинофилы в норме у ребёнка.

Акне это не аллергическая реакция. Это из ща гормонов мамы в организме малыша.
Оно проходит самостоятельно.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Ангелина, здравствуйте, прикрепила.

Биллирубин в норме, незначительная желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев

Ангелина, а вот то, что хрюкает по ночам, это значит не признаки орви? Просто цель сдачи оак была именно эта
И можно ли ставить планово прививки? Завтра по календарю гепатит б

Принятый ответ

Это проявления физиологического ринита из-за узости носовых ходов.
Обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа ватными турундами(физ.раствор, аквалор, аквамарис) . вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток в таком возрасте может «хрюкать» носик из-за особенностей строения носовых ходов, они более узкие. Также из-за сухого воздуха слизистая может отекать. В комнате необходимо поддерживать влажность 40-60%, часто проветривать, больше гуляйте на свежем воздухе. Если видите что есть слизь в носк, капайте физ.раствор или аквамарис 2-3 капли и аспиратором убирайте.
По анализам отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме

Билирубин в норме.

«Хрюканье» может наблюдаться у малышей за свет узости носовых проходов, это нормально.
Достаточно только :
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%