Джес и грудной сбор
Здравствуйте! Принимаю Джес третий цикл, заболела ОРВИ, выписали грудной сбор #4. В состав грудного сбора #4 входит шесть компонентов: ромашки аптечной цветков 20%, багульника болотного побегов 20%, ноготков цветков 20%, фиалки трехцветной травы 20%, солодки корней 15%, мяты перечной листьев 5%. Переживаю, снизится контрацептивный эффект или нет? Слышала только о влиянии зверобоя, но его нет в составе и исключаю чаи с ним.
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не будет снижен, принимать можно.
Как и все препараты, рекомендую разделять время приема на 3 часа и более.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты совместимы и не снижают эффект друг друга, не волнуйтесь. Но лучше принимать с разницей в 2-3часа
Елена Александровна, спасибо большое!
Добрый день.
Совершенно точно, противопоказан только зверобой продырявленный. Остальные лекарственные травы можно использовать.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные фитокомпоненты не снижают контрацептивный эффект.
Выдерживайте интервал 2-3 часа между препаратами
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сбор никак не антагонирует с Джес. Контрацептивный эффект надежный, дополнительную защиту можете не использовать
Наталья Александровна, благодарю!
Здравствуйте. На эффективность кок эти травы не влияют. Не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста