Прием кок, боль в груди, слабость, диарея
Здравствуйте. Незнаю что делать. Незнаю какому специалиств здесь адресовать вопросы? Ответьте кто сможет🙏Свалилось всё сразу. На протяжении 4х лет после появления 2го ребенка пью джес + ( я их и до беременности пила, ранее была киста на яичнике, и вместе с яичником удалена, после этого прописали джес +) также ранее до 2й беременности была мастопатия, после родов прошла. В мае делала узи мол. желез на 6й дннь цикла всё отлично. Также параллельно была у гинеколога сказала пить таблетки дальше. Уже 2й месяц подряд в середине цикла на 15й таблетке стала ужасно болеть грудь, набухшая, и дергает бывает. Такое может быть при приеме джес+? Сегодня с утра помимо очень болезненной груди, началась диарея была 4 раза , всё урчит, спазмы( приняла полисорб, энтерофурил)серцебиение бьет аж в горло отдает, слабость, горло не болит но как комок в нем, хочется просто кашлянуть, через раз щелчки при глотании (это уже месяца 2) , до этого всех врачей обошла с болями в шее сзади и районе лопаток, ничего кроме остехондроза и сколиоза начальной стадии ничего не поставили. Гормоны щит.жел. сдавала - в норме. Из за чего эти щнлчки могут быть? Дурные мысли в головк лезут. Я мнительная очень, переживаю постоянно за что то. Сейчас еще и озноб небольщой 37 температура. Гормоны щитовидки в мае сдавала- ок Анализы все в норме- чуть поавшен холестерин. Биохимию сдааала- ок Узи брюшной и почки- ок. Гастероскопия - ок. Я незнаю что твориться вообще. Болезни какие то стали непонятные. Может ли это быть какой то вирус или кишечная инфекция? Помогите разобраться🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Набухание молочных желез может быть при приеме кок во время овуляции, если на узи все в порядке беспокоиться не нужно.
Ощущение кома в горле может быть связано с сильным эмоциональным переживанием, заболеванием глотки/гортани, проблемой с пищеводом, а также боли могут быть из-за шейного остеохондроза. Дополнительно нужна консультация Лора.
Для помощи в коррекции психо-эмоционального состоянии: магний цитрат по 400-600 мг в день на месяц, мелатонин На ночь перед сном за 30-40 минут.
По поводу диареи продолжайтесь принимать Полисорб и энтерофурил, Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.
Оксана Евгеньевна, спасибо?если гормоны щитовидки в норме то тогда это не щитовитка (щелчки в горле)правильно? И узи молоч железы в мае без потологий, значит сейчас узи повторять не нужно? И вопрос можно магнелис В6 принимать?
Для точного исключения патологии щитовидной железы выполните узи щж, если ещё не делали, если все в норме, то патология исключена. Магне В 6 можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день- месяц.
Если по узи мж все было в норме, то повтор не нужен, пройдите его через год от последнего исследования
Оксана Евгеньевна, да, я поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На джес плюс может быть болезненность молочных желез. Но если раньше не было 4 года, а теперь появилось, стоит это обсудить с гинекологом. Если щелчки, ком в горле, сердцебиение появилось уже после сданных анализов на гормоны щитовидной, то стоит повторить кровь на ТТГ, сделать узи щитовидной. С этим обратиться к эндокринологу. Первично можно в онлайн формате. Так же стоит посетить лор врача, чтобы посмотрел горло поглубже. Если патология лор органов и щитовидной будет исключена, вероятно симптомы могут быть связаны с нервным возбуждением. Стоит посетить невролога.
Если сегодня началась диарея, бурление в животе, повышение т тела-наиболее вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом. Кал какого цвета?
Наталья Викторовна, кал больше желтого цвета, не темного, не вода водой. 4 раза сходила пока что и всё. А может быть по анализам на гормоны щитовидки всё в порядке а сама щитовитка с патологией?
По инфекции: в такой ситуации врачи могут рекомендовать продолжить прием полисорба 3 р д 5-7 дн, энтерол 1-2 капс 2 р д 5-10 дн, тримебутин 200 мг 3 р д 5-7 дн, безмолочную диету. Первый день крепкий чай с сухариками, рис на воде. Прит 38.5с и выше-парацетамол. Обязательно обильное питье, в идеале минеральную негазированную воду/регидрон.
Гормоны могут быть в норме, а щитовидная увеличена и давать ком в горле. Плбс если симптомы появились позже : ком, сердцебиение, гормоны щитовидной лучше пересдать, хотя бы ТТГ. Если он нормальный, дальше не проверяем гормональный фон.
Наталья Викторовна, поняла. Температуры нет. 37 была часа 2 и то наверно я перенервничала уже. Может быть что то страшное с щитовиткой при таких симптомах? И лечится ли это если щитовидка будет увеличена?
Подавляющая часть заболеваний лечится, конечно, не переживайте. Чаще увеличение связано с тем, что идет нехватка гормонов, поэтому масса может увеличиваться ее, что может вызывать ком. Но и визуально чаще шея припухшая. Так что может это вообще не она, а ' нервный ком'. И сердцебиение тоже.
Наталья Викторовна, да, поняла .спасибо вам большое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас середина цикла- овуляция, боли в груди могут быть при овуляции.
Вы проверили кровь на гормоны щитовидной железы- функционирует она хорошо. Но нет ли узлов на ней и кист покажет узи щитовидной железы.
Можно было бы еще предполагать ГЭРБ- но вы уточнили, что гастроскопию прошли и там все нормально. Если по узи щит. железы не будет патологии- значит это нервный ком и нервные щелчки.
Сафия Ринатовна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы похожи на симптомы интоксикации при инфекции. Сдайте общий анализ крови, Срб, коагулограмму, д димер. Больше пейте жидкости, используйте кишечный антисептик энтерофурил.
Анастасия Сергеевна, у меня раньше было похожее. Из нутри всё трясется, сердце бьется, сильноя вялость. Второй день пью энтерофурил, диареи нет, но всё урчит и спазмы периодически. Выпила еще трекрезан.
Не было ли стрессов,волнений?
Анастасия Сергеевна, были. Волнения постоянные. Маденький ребенок+ смена работы, в отношениях с мужем не всё хорошо сейчас
Можно 15 капель валокардина принять
Анастасия Сергеевна, да, хорошо. А вообще что можно принимать в качестве мягкого успокаивающего? Я за рулем каждый день, работа требует концентрации внимания. Такое чтобы в сон не клонило
Можно рассмотреть Афобазол, глицин