Расшифровка обследований и диагноза.
Добрый день. Ребёнок очень развит не по возрасту, отличная разговорная речь, но повышеная возбудимость истеричность, в стрессовой ситуации бывает рвота, обдирает губы в кровь. На данный момент прошу помочь разобраться, в первичном диагнозе по результам осмотра у детского невролога который был 19.01.23. Объяснить простым языком показатели УЗГД (дочь очень кричала во время процедуры) результат во вложении ниже и ЭЭГ с видеомониторингом. На повторный приём пока попасть не можем большая запись у данного специалиста. Принимаем пантогам, пустырник, магний согласно назначения. Так же хотелось бы услышать ваши рекомендации и назначения, как думаете возможно ли полное оздоровление при данных показателях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма.
Информативность исследования,которое проведено на фоне резко выраженного беспокойства-минимальна.
Поэтому,не переживайте,вероятнее всего,в состоянии покоя спазм не настолько выраженный.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности при проведении исследования не зарегистрировано.
Лечение назначено верное.
Можно к лечению добавить тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать).
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ сосудов имеется спазм . По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Пантогам может возбуждать ещё больше нервную систему. Если задержки развития нет,то Пантогам не нужен.
Принятый ответ
По описанию больше похоже на склонность ребенка к тревожности в связи с чем в терапии не помешало бы попринимать фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте) по уздг сосудов шеи данные за вазоспазм (спазм сосудов) , но поскольку ребёнок кричал и беспокоился вероятно эти изменения вызваны криком.
По ээг патологической эпиактивности не выявлено, исследование проводится именно для её исключения, в остальном изменения не имеют диагностического значимости. По результатам исследований ничего критичного нет.