Консультация кардиолога /

Экг отклонение — вопрос №1247910

Добрый день, подсажите, после перенесенного короновируса, стала болеть левая рука и вся левая сторона, особенно голова, ничего не помогает. Постоянно мёрзну сплю под 2 одеялами, потом просыпаюсь вся мокрая. То кажется прям воздуха не хватает, открываю все окна. Такое ощущение, что в левую часть головы не пустует кислород. Сил нет, ели встаю на работу. Врач прописала милдронат, стало полегче. Но через месяц опять так же. Прикладываю экг. Врач кардиолог ничего не увидел.

Возраст: 43

Хронические болезни: Панкреатит, холецестит.

Кардиолог
Здравствуйте такое может быть у вас за счёт железо дефицита, принимаете препараты железа?
Клиент
Гульнара, да препараты желаза принимаю
Кардиолог
Ферритин давно не сдавали?
Клиент
Гульнара, да давно сдавала, решила завтра сдам
Клиент
Гульнара, сегодня сдала феррриин 18.62..в ноябре я пропивала тотема, затем ферретаб комплекс. Не знаю почему выше не поднимается
Кардиолог
Есть ли проблемы с желудком? По женски?
Клиент
Гульнара, у меня дискенезия и панкреатит, долгое время не могла наладать систему жкт, делала колоноскопию все хорошо и с сентября, все в ремиссии, подобрала препараты. По женски все хорошо. Может мне длительно пропить какие то препараты? Месяца три?
Кардиолог
Да необходимо принимать например ферритин но до достижения ферритина хотя бы 50
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По описанию ЭКГ - без патологии.

Возможно ваши симптомы связаны с позвоночником (остеохондроз), железодефицита, или же это проявление невроза (тревожного расстройства) - часто встречается после ковид.
Принимаете препараты железа?

Обратитесь к неврологу и психотерапевту.
Клиент
Диана, да к неврологу обратилась пропила курс детралекс, боклосан, аэртал стало лучше. Но через месяц как приступом. Железо периодически пропиваю.
Кардиолог, Терапевт
Возможно нужно провести МРТ шейного отдела позвоночника - для исключения грыжи или протрузии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ без острой кардиологической патологии, ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и ишемических изменений нет
Такое явление может возникать после перенесённой вирусной инфекции, постковидный синдром, плюс это может усугубляться вашими сопутствующими заболеваниями.
Скажите, препараты железа принимаете?
Клиент
Диана, да принимала, сейчас не принимаю, завтра сдам на ферретин.
Кардиолог, Терапевт
Сдайте. В идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40, при меньшем значении необходимо будет продолжать приём препаратов железа
Клиент
Диана, добрый вечер, сегодня сдала ферритин 18.62, только в ноябре пропила тотема, затем ферретам комплекс.
Клиент
Диана, подскажите, какие препараты принимать?
Кардиолог, Терапевт
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Клиент
Диана, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно необходима восстановить железо дефицит.
Принимать препараты железа, контроль гемоглобина, ферритина, железа.
Триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес антиишемический препарат.
Консультация невролога, исключить грудной остеохондроз.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя