Что у ребенка на губе
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это такое у ребенка на губе? Ребёнку 6 лет, болячка не проходит месяца 3. То меньше, то больше. Герпес, грибок, бактерия ?
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Виктория, спасибо! Совсем забыла, уже приложила
Ольга, любит облизывать губки видать и прикусывает
Присоединилась Флора бактериальная
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 5-7 дней
- При выходе на улицу стик для губ детский АВС Биодерма или колд крем можно мазать
- увлажнять липикар наружно
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
Можно комплексное обследование кала сдать
- проверить дефициты по витаминам и микроэлементам и по результату комплекс подобрать
Виктория, спасибо большое! Да, губки и прикусывает,и руками все время трогает. Скажите, пожалуйста, а что может быть со стороны жкт? Как это влияет? Проблемы и правда есть, часто несформированный стул бывает
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- флора нарушена
- воспаление может быть
- ферментов не хватает
- на фоне воспаления дефициты
Виктория, поняла, спасибо большое !
Принятый ответ
На здоровье?
Ольга,здравствуйте!
На фото хейлит
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней (или эритромиуиновая/тетрациклиновая мазь)
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день (с захватом не только слизистой,но и кожи)
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Светлана Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Ольга,на здоровье!
Здравствуйте, похоже на трещину. Цикапласт от лярош 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Хейлит с присоединением вторичной инфекции. У детей это часто. Среда влажная здесь и трогают руками.
Наружно: травоген крем 2 р в день, 14 дней. ( в составе антибактериальный и противогрибковый компанент) на губах они вместе в основном присоединяются.
Предложите вместе приобрести бальзам для губ( почаще мазать ей) Хорошо заживляет lucas papaw или бальзам paw paw фруктовые.
Здравствуйте!
Наносите бальзам для губ cicaplast 2-3 раза в день. Постарайтесь объяснить ребёнку, что нельзя облизывать губы и сдирать корочки.
Здравствуйте.
Хейлит.
Утром и вечером наружно мазь Гиоксизн 5 дней.
Днем наружно крем Пантодерм 2 раза в день 5 дней.