Консультация дерматолога /

Прыщи в интимной зоне — вопрос №1248048

Вчера после бритья интимной зоны обнаружила раздражение, сегодня они выглядят как прыщи припухлые. Что это может быть?, беспокоюсь не герпес ли это. Инфекции исключаю. Фото прикреплю, вчерашнее и сегодняшнее утреннее.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, От чего может выскочить герпес в данном месте? Возможно ли на фоне ослабления иммунитета?
Акушер, Гинеколог
Вирус герпеса пожизненно в организме., высыпания появляются во время снижения иммунитета . Витамин д 2000 принимайте каждый день
Клиент
Галимат, если нет пузырьков, просто как будто ссадина, вирус еще заразен или уже нет.
Акушер, Гинеколог
высыпания должны полностью пройти
Клиент
Галимат, высыпаний нет, на коже просто ссадины, это стадия заживления?
Акушер, Гинеколог
да,это проходит, стадия заживления, пока половой покой соблюдайте
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это герпес.
От переохлождения, травматизации, снижении иммунитета после болезней. Вирус герпеса 1 и 2 типа есть практически у всех людей.
Внутрь: валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: ацикловир крем 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Ацикловир таблетки можно?
Да, ацикловир 400 мг 3 р в день, 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алия,здравствуйте
На фото герпес (на фоне снижения иммунитета)
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5раз в день 6 дней.Наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл,обрабатывать 4-5 раз в день.Не раздражать,непременно прикрывать салфеткой,дабы поверхности не соприкасались.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алия
Это проявления герпеса, вирусная инфекция, Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: Панавир гель 2 раза 7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. 99%, что это герпес.
Валтрекс по 500 мг 2-3 раза в день 5-7 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Простой герпес.

Валацикловир 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно гель Панавир 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Максим, по каким причинам он выскочил в интимной зоне?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Может выскочить в любой части тела
Клиент
Максим, какой инфекционный период?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пока сохраняются пузырьки можно заразиться герпесом
Клиент
Максим, если пузырьков нет, просто как ссадины это заразно или уже нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Клиент
Максим, Как долго эти ссадины заживают, чем их можно обработать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крем Неотанин 2, 3 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алия. Поддерживаю коллег, это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению :
Не мочить.
Заразно при близком контакте.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней. В питание больше зелени и фруктов.
Клиент
Татьяна, через какое воемя вирус будет не заразен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
5дней от последних высыпаний.