Консультация кардиолога /

Невралгия или проблемы с сердцем — вопрос №1248118

Добрый день! Причём психотерапевтом был поставлен диагноз всд курс лечения около трёх месяцев сейчас состоянии находится в стадии ремиссии можно сказать из препаратов принимал атаракс 1,5 таблетки в сутки,тритико 100мг,фенибут 2 раза в день,последний месяц принимаю тритико 100мг,атаракс 1т,фенибут 1 таб.Мильгама курс
Прошел курс массажа шейного и грудного отдела

Есть проблема в шейном отделе позвоночника результаты прикрепляю
Сдавал все возможные анализы ну можно сказать на все практически, из тех что не соответствует нормам лабораторным это:
Тромбоциты 11,7
Холестирол лпвп 0,7
Триглецириды 3
Липопротеин очень низкой плотности 1,39
Коэффициент аттерагенности 4,76
Циркулярный иммунный комплекс 123
Холтер,узи сердца,экг,дуплексное сканирование прикрепляю+по шейному отделу
Суть самого вопроса,беспокоит постоянный дискомфорт в грудном отделе,левая сторона-тянущие,ноющие иногда простреливающие легкие боли!
При надавливание на определенные точки Фото прилагаю присутствуют болевые ощущения,иногда отдает в левую руку и ощущение холодных пальцев мизинца и безимянного пальцев.
Пульс последнее время сутра 58-60 лежа,в течение дня 70-85,перед сном лежа 56-60
Давление 110/125 на 65/75
Рост 190,возраст 36 лет,вес 110

Т,к перенес всю симптоматику ВСД присутствует переживание вдруг что то не доглядели что касается сердца или сосудов.
Хотелось бы исключить какую либо сердечную патологию и быть уверенным,что эти симптомы связаны с неврологическим характером,потому что сильно доставляют дискомфорт и переживания!

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Судя по описанию боли, это типичная невралгия на фоне мышечного спазма, остеохондроза. Болезненность точек характерная для невралгии, мышечного спазма, для сердца совершенно не характерна. Это 100% не сердечные боли! По Холтеру ишемии нет. УЗДГ БЦА без признаков атеросклероза. По анализам снижен уровень хорошего холестерина (ЛПВП) и повышен уровень триглицеридов. Для нормализации их уровня принимайте омега-3 (омега) по 1 капсуле в день 2 месяца, курсы 2 раза в год. Сделайте УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной, если не делали ранее. Для купирования боли принимайте мовалис 7,5 мг в день 5 дней ( это противовоспалительный, обезболивающий препарат).
Клиент
Марина, благодарю за ответ,узи брюшной области делал критичных отклонений нету.Есть еще вопрос по давлению для моих параметров это может быть норма,в плане что может быть 110/65?или это нервная система стабилизируется и это рабочее давление?
Кардиолог
В принципе это нормальное давление. Если нет слабости, головокружения, то это нормальное АД для Вас. Пульс тоже в норме.
Клиент
Марина,бывает иногда при смене положения тела легкое головокружение впринцепи сразу проходит,раньше была слабость при таком давлении,сейчас вроде норма.
Кардиолог
Триттико и атаракс снижают немного давление, когда Вы их закончите, АД станет немного выше.
Клиент
Марина, принял,благодарю вас!
Кардиолог
Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По экг в пределах нормы.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Рекомендую обследоваться, исключить причину проблем с желудочно кишечным трактом фгдс, узи брюшной полости.
Возможно данные жалобы, связаны с этим.
Увеличен холестерин, необходима исключить проблемы в печени и желчном пузыре.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина,благодарю за ответ,узи брюшной области делал критичных отклонений нету.Есть еще вопрос по давлению для моих параметров это может быть норма,в плане что может быть 110/65?или это нервная система стабилизируется и это рабочее давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет понятие рабочего давления.
Просто если человек гипотоник то для него норма 100/60, норма 120/70-80 ударов в мин.
Давление 110/65 это норма.
Причин для тревоги нет
Клиент
Регина, принял,благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не патология сердца, по вашим описаниям это межреберная невралгия
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, благодарю вас
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
По описанию , а также на основании данных обследований, кардиологической патологии у Вас нет, не переживайте!
Это появления межрёберной невралгии на фоне полинейропатии и мышечного спазма , особенно характерно , что присутствует болезненность при надавливании на определённые точки и холодные пальцы .
Не переживайте это не опасно и вполне обратимо!
Чтобы был эффект Мовалис не будет работать без Мидокалм, этот препарат снимает мышечный спазм, нужно принимать 75 мг 3 раза в день 5 дней , вместо Мовалиса советую ибупрофен 200 мг 1 раз в день утром 3 дня , он лечит невралгию и обладает эффектом, который способствует улучшению периферического кровообращения , это очень важно в данном случае
Клиент
Юлия, благодарю за рекомендацию
Кардиолог
Александр, для повышения хорошего холестерина лпвп, совсем не обязательно принимать препараты , кушайте больше морской рыбы , она содержит полиненасыщенные жирные кислоты !
Сдайте кальций ион, ферритин , мочевую кислоту и витамин Д 3, недостаточное содержание этого витамина способствует снижению лпвп
Клиент
Юлия, принял,благодарю
Кардиолог
Александр, крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, последний вопрос,подскажите а может эта симптоматика уйти сама по себе если потерпеть?в плане неврологии?
Кардиолог
Я думаю да , Александр.
В крайнем случае, если не хотите таблетки принимать , можно местно наносить гель диклофенак на область шейно - грудного отдела позвоночника и на болезненные участки в области грудной клетки
Клиент
Юлия, понял спасибо еще раз!
Кардиолог
Александр, на здоровье)