Лечение после чистки

26.01.2023 года обнаружили на узи что сердце у эмбриона не бьется,акушерский срок 10 недель ,по узи и размеру матки эмбрион был на 8 недель ,27.01.2023 сделали чистку ,с больницы ушла ,лечение на дому выписал врач ,сегодня делала узи вопрос по узи сильно все плохо!лечение Индометацин 50мг внутрь 7 дней, ципролет 500х2 раза в день 7 дней. С третьего дня Аципол по 2 капсулы 3 раза в день. Во влагалище Полижинакс по 1 на ночь 6 дней. Окситоцин 5000 два раза в день 1 мл на протяжение 3 дней,лангидаза свечи ректально 1 раз в 3 дня,метронидазол 300 2 раза 5 дней ,вобензим 2 таблетки 3 раза в день

Нет
32 года

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Матка сократилась , сгустков в полости матки нет.
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора. Контроль узи после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, окситоцин надо колоть ?

Да, 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, после введения укола ,место ведения болит какое то время это нормально?

Да, болезненность может наблюдаться. Обязательно соблюдайте все правила асептики и антисептики , чтобы не занести инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, еще меня беспокоит то что вчера после чистки были не сильные выделения ,сегодня практически нет,это не грозит образованием сгустка ,просто мне на узи сказали воспаление !

По узи не описано признаков воспаления и в заключении нет воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, а то что нет выделений практически это нормально?

Принятый ответ

Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора, проколите окситоцин . Выделения будут

Добрый день, Анастасия
По УЗИ у вас все нормально: остатков сложного яйца нет, матка сократилась. Это самое важное. Лечение у вас подобрано правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, окситоцин надо колоть ?

Да, всё как назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, еще волнует то что после чистки были выделения не обильные ,без сгустков ,сегодня практически нет ,а на узи сказали воспаление ?!

Принятый ответ

Основная масса крови и сгустков выходит непосредственно после чистки, затем это не обязательное явление и не у всех бывает
На узи я не вижу, чтобы писали про воспаление
Воспаление ставится клинически: боли в животе, гнойные или неприятные выделения, температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, нет этого нет ни чего