Лечение после чистки
26.01.2023 года обнаружили на узи что сердце у эмбриона не бьется,акушерский срок 10 недель ,по узи и размеру матки эмбрион был на 8 недель ,27.01.2023 сделали чистку ,с больницы ушла ,лечение на дому выписал врач ,сегодня делала узи вопрос по узи сильно все плохо!лечение Индометацин 50мг внутрь 7 дней, ципролет 500х2 раза в день 7 дней. С третьего дня Аципол по 2 капсулы 3 раза в день. Во влагалище Полижинакс по 1 на ночь 6 дней. Окситоцин 5000 два раза в день 1 мл на протяжение 3 дней,лангидаза свечи ректально 1 раз в 3 дня,метронидазол 300 2 раза 5 дней ,вобензим 2 таблетки 3 раза в день
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Матка сократилась , сгустков в полости матки нет.
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора. Контроль узи после менструации
Светлана, окситоцин надо колоть ?
Да, 3 дня
Светлана, после введения укола ,место ведения болит какое то время это нормально?
Да, болезненность может наблюдаться. Обязательно соблюдайте все правила асептики и антисептики , чтобы не занести инфекцию
Светлана, еще меня беспокоит то что вчера после чистки были не сильные выделения ,сегодня практически нет,это не грозит образованием сгустка ,просто мне на узи сказали воспаление !
По узи не описано признаков воспаления и в заключении нет воспаления
Светлана, а то что нет выделений практически это нормально?
Принятый ответ
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора, проколите окситоцин . Выделения будут
Добрый день, Анастасия
По УЗИ у вас все нормально: остатков сложного яйца нет, матка сократилась. Это самое важное. Лечение у вас подобрано правильно.
Кристина, окситоцин надо колоть ?
Да, всё как назначено
Кристина, еще волнует то что после чистки были выделения не обильные ,без сгустков ,сегодня практически нет ,а на узи сказали воспаление ?!
Принятый ответ
Основная масса крови и сгустков выходит непосредственно после чистки, затем это не обязательное явление и не у всех бывает
На узи я не вижу, чтобы писали про воспаление
Воспаление ставится клинически: боли в животе, гнойные или неприятные выделения, температура
Кристина, нет этого нет ни чего