Высыпания на коже

Добрый день!! Несколько недель воспаляется кожа на руке (фото прикрепила), несколько очагов на обеих руках. Мази не помогают, Мажу бепантен, цинковую мазь. Возможно что это на нервной почве? Какие сдать анализы чтобы выяснить причину? Чем можно мазать, чтобы не навредить коже? От всех мазей начинает сочиться и разрастается ещё больше.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото экзематид ( проявление экземы кистей) .
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства, холод) .
При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются .
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Что касается стресса, то он является провоцирующим фактором для всех кожных заболеваний и экзема не исключение.
Рекомендовано: при обострении наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний,применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день 3 месяца, желательно после каждого контакта с водой.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху.
Варежки на улице обязательно!
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся, если я кормлю грудью, мне можно данные препараты?

Да, можно.
И Цетрин и Акридерм ГК безопасны и совместимы с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-стрессовый фактор так же является провокатором

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, если я кормлю грудью, мне можно данные препараты?

Алина,тогда следует тридерм заменить на пимафукорт крем/мазь и использовать только наружную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это экзематид у вас
Сделайте перерыв в 12ч не мазать и не мыть
Сдайте соскоб на грибы
Начните лечение
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: бетадин раствор 2 раза 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
- аевит по 1 кап 2 раза 15 дней
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки поражения в иных местах.

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям-экзема.
Экзема-это нервно-аллергическое заболевание. С одной стороны нервы, с другой-аллергия.
Нужно выяснить аллергены, которые ее провоцируют. Они могут быть наружными и внутренними (например, пища). Общий IgE отражает уровень внутренней аллергизации. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать соскоб на грибы

По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм мазь 7 дней, далее переходите на Протопик мазь 1р/д вечером 1мес (даже если все зажило и все чисто продолжаете 1 месяц мазать)
Днем для защиты рук Барьедерм крем.
При зуде-Зиртек 1р/д вечером с едой 7-10 дней
Также нужно купить лампу УФ (как для шелака) и каждый день по 2 мин держать руки
С результатами анализов возвращайтесь-будем думать, что делать и лечиться дальше

Здравствуйте.

Экзематид.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 5 дней.

Здравствуйте, Алина.
Это очаг микробной экземы.
Ограничить длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Через 15 минут крем Фуцидин или Тетрадерм 3 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.