Что вас беспокоит?
Анальная трещина при ЭКО
Добрый день! Сегодня была подсадка эмбриона, со вчерашнего дня беспокоит боль при хождении в туалет. Я так понимаю это анальная трещина, снова дала о себе знать. В мае этого года я обращалась к проктологу были назначены свечи и мазь. Все успешно пролечила. Питание наладила. Но видимо подготовительный этап гормональной терапии сказался на заболевании. В 2013г была операция, парапроктит. До этого года я не испытывала проблем. Незнаю что делать. Какие свечи можно использовать? Можно ли использовать мазь Постеризан? И не повлияет ли это на сегодняшнюю подсадку эмбриона.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для Вас на данном этапе, абсолютно безопасно будет следующее местное лечение :
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 2недели
Фитомуцил норм 1п3р.д или мукофальк 1п 3р.д 1мес для нормализации стула
Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для достижения положительного результата и без вреда, необходимо использовать свечи натальсид ректально 2 раза в день 10 дней. Мазь постеризан местно 2-3 в течении 10 дней. Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для смягчения стула. Больше жидкости, около 2х литров в день.
Игорь Юрьевич, спасибо