СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анальная трещина при ЭКО

Добрый день! Сегодня была подсадка эмбриона, со вчерашнего дня беспокоит боль при хождении в туалет. Я так понимаю это анальная трещина, снова дала о себе знать. В мае этого года я обращалась к проктологу были назначены свечи и мазь. Все успешно пролечила. Питание наладила. Но видимо подготовительный этап гормональной терапии сказался на заболевании. В 2013г была операция, парапроктит. До этого года я не испытывала проблем. Незнаю что делать. Какие свечи можно использовать? Можно ли использовать мазь Постеризан? И не повлияет ли это на сегодняшнюю подсадку эмбриона.

Нет
34 года
1 Декабря 2023·Просмотров: 509·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Для Вас на данном этапе, абсолютно безопасно будет следующее местное лечение :
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 2недели
Фитомуцил норм 1п3р.д или мукофальк 1п 3р.д 1мес для нормализации стула
Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Для достижения положительного результата и без вреда, необходимо использовать свечи натальсид ректально 2 раза в день 10 дней. Мазь постеризан местно 2-3 в течении 10 дней. Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для смягчения стула. Больше жидкости, около 2х литров в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.