Понижен иммуноглобулин у ребенка

Добрый день! У ребенка 4 лет сыпь на лице, не проходит около 2х недель. Продолжают появляться единичные очаги. Сдали анализ на иммуноглобулин, результат 2.9 МЕ/мл. О чем говорит такой показатель для этого возраста?

4 года

Принятый ответ

Добрый день! Какой иммуноглобулин? Их 4 разных вида

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, IgE общий

Чем ниже общий IgE, тем лучше. Он отражает общий аллергофон. Значит, аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общий ИГЕ не повышен, то аллергии нет. Продолжайте лечение у дерматолога, инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, 2.9 это норма для ребёнка или в понижении есть аномалия?

Пониженный не требуется дополнительного обследования и лечения.

Принятый ответ

Дарья, добрый день!
Иммуноглобулин Е у детей может быть не информативен. Пониженный показатель ни о чем не говорит, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте) понижение igE это норма. Значит у ребёнка нет аллергии