Головокружение, повышенное нижнее давление, слабость
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу здоровья моей мамы. ей 68 лет. Она гипертоник и сердечница. В последнее время стали часто наблюдаться головокружение, сонливость, повышенное нижнее давление. Раньше давление было высокое только верхнее. Гемоглобин в норме - за 170, холестерин в норме, другие показатели тоже в норме. Также у нее гепатит С, но, как говорит инфекционист, он не передается. Может нужно принимать какие лекарства или витамины для поддержания нормального состояния? Она практически не выходит из дома и мало двигается, так как у нее остеопороз коленных суставов и поясничный остеохондроз.
Здравствуйте. Вашей маме нужно подобрать антигипертензивные препараты. Пригласите на дом участкового терапевта
Добрый день. О каких цифрах давления речь? Она ведет дневник артериального давления? Какое АД обычно по вечерам и по утрам, при каком хорошо себя чувствовала? Какие препараты принимает и в каких дозировках? За последнее время как-то обследовалась или нет? Когда были последние обследования?