Мышечные волокна в большом количестве,ph кислая и положительная реакция на кровь

В копрограме от 28.01.23 обнаружены Мышечные волокна в большом количестве,ph кислая и положительная реакция на кровь.Помогите,пожалуйста, определить диагноз.Ко врачу записан только на следующую неделю. Ранее болел живот.Периодически беспокоят метеоризмы,переливания в животе,урчание.В ОАК от 31.12.22 все в норме.Врач настаивает на колоноскопии (повышается кальпротектин).Колоноскопию не могу сдать, т.к. каждый раз при приближении исследования начинает болеть живот.Осенью 22 года водородный тест показал СИБР (альфа нормикс еще не пропил).Принимаю периодически креон 10 тыс,дюспаталин и омез при болях. Из прошлых исследований: Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджел. Заключение: УЗ признаки : образования левой доли печени по типу гемангиомы, диффузных изменений паренхимы и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации, деформации желчного пузыря в виде перегиба, повышенной пневматизации кишечника. 22.10.2021 Химико-микроскопические исследования (InterSystem) Трансферрин в кале: ОБНАРУЖЕНО, Гемоглобин в кале: не обнаружено, Кальпротектин: 53.5, Панкретаическая эластаза: > 500 14.11.2021 Биохимические исследования (InterSystem) Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ): 145.5 (0-55), Креатинин : 101 (74-110), Железо: 11.6 (12.5-32.2) дуодено-гастральный рефлюкс. Эндоскопические признаки хроничсекого дуоденита. Ирригоскопия от 27.12.21г. - выраженный гипертонус ободочной кишки. Низкое расположение купола слепой кишки, фиксированный правый изгиб, слабость баугиниевой заслонки. Длительно - изолированное повышение ГГТП.

хронический териоидит, Дискинезия желчевыводящих путей. Хронический атральный гастрит Н.р. (+),- выраженный гипертонус ободочной кишки. Низкое расположение купола слепой кишки, фиксированный правый изгиб, слабость баугиниевой заслонки. Длительно - изолиро
36 лет

Алексей, здравствуйте. Какой ваш вес и рост ? Препараты сейчас принимаете ? Гемангиому печени находят впервые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, Здравствуйте.Вес 78,рост 176.
Гемангиому заметили впервые 10 лет назад.В размерах не увеличивается.
Принимаю л тироксин 150.Креон 10 тыс периодически,дюспаталин и омез при болях.
Дискомфорт в животе давно беспокоит.Но по анализам кала и крови было все ок.А теперь что-то страшное...

Гемангиому также продолжайте наблюдать .

Вероятно всего сейчас у вас опять СИБР. Тем более если ранее не лечили . Отсюда в анализе кала отклонения . Что касается положительной реакции на скрытую кровь , лучше пересдать кал на скрытую кровь методом иммунохимии .
Попробуйте все-таки просанировать кишечник альфа-нормиксом . Далее оценить свое состояние .

Нет ли запоров ?
Нет ли у вас инсулинорезистентности или не знаете ?
Какой примерный у вас рацион в течение дня ? Алкоголь употребляете (если да : частота и количество , какая крепость )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, Спасибо!
Со стулом все все порядке.Очень редко бывают поносы.Инсулинорезистентность в норме,гликированный гемоглобин в норме, с-пепдит в норме.
Питаюсь в основном в обед.
Из алкоголя бывает только пиво в небольших количествах (2-3 раза в неделю).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, подскажите,пожалуйста,а к чему вопрос про алкоголь был?

Поняла .

В итоге вам нужно просанировать кишечник альфа-нормиксом . Количество употребления пива минимизировать в неделю . Это не очень хорошо сказывается на здоровье поджелудочной железы .

Сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, понял.Спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте !

Здравствуйте , Алексей .
Если у вас кальпротеткин 53,5 - то показаний для колоноскопии нет .
Анализ кала на скрытую кровь нужно пересдать иммунохимическим методом ,результат скорее всего у вас ложноположительный результат, так как нужно было соблюдать строго диету перед сдачей данного анализа .
Ваши жалобы связаны с сибр и срк. Вам необходимо просанировать кишечник альфанормиксом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, Здравствуйте.
Такие показатели анализа из-за СИБР?Осенью тоже был СИБР,но анализ был в норме.

По копрограмме ничего страшного у вас нет , анализ копрограммы зависит от вашего рациона накануне, поэтому этот анализ не очень информативен .
Основное что смотрим , это признаки воспаления, их у вас нет .
Сибр у вас это урчание , метеоризм , переливание в животе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, понял.Спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из ваших данных показаний к ФКС нет. По описанию - СРК, СИБР.
Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, Здравствуйте.Спасибо.По подобной схеме лечил СИБР год назад.Но потом он вернулся.Это из-за чего может быть?