Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализы — вопрос №718159

Здравствуйте.
Сдала анализы.
Клинический анализ крови,
С-реактивный белок,
Кал на скрытую кровь,
Копрограмму.
Хотела бы, чтобы подсказали результат анализов.
Копрограма не понятна.
Беспокоит желудок.
Бывает дуарея, запор.

Педиатр
Ваши анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Педиатр
Идеальные анализы, абсолютно ни к чему прицепиться, если у вас проблемы с желудком в копрограмме не будет никаких изменений
Клиент
Наталья, да ставят колит.
Даже подозревают НЯК.
Отправили на кровь и копоограму, кал в крови.
Я не поняла копрограму.
Вроде, что-то есть…
Клиент
Наталья, ФГДС тоже сдавпла и биохимию.
Педиатр
При колите в программе будут эритроциты лейкоциты слизь, здесь у вас ничего этого нету
Педиатр
Сдать ещё кал на кальпротектин, но думаю всё-таки всё верхнее что она ФГС? Что на узи брюшной полости?
Клиент
Наталья, небольшой перегиб в желочном.
Вроде, написано слизь в небольшом количестве…или я ошибаюсь?
Клиент
Наталья, прикрепила фгдс и узи.
Педиатр
Я там не вижу слизи там крахмал внутриклеточный в небольшом количестве что говорит о том что вы скорее всего передайте углеводов учитывая что у вас нормальное УЗИ поджелудочной
Педиатр
Раз есть проблемы с кишечником, тогда стоит сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Отклонений в анализах нет
Что Вес беспокоит?
По какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, копрограмма сдала по поводу кишечника.
Там нашли небольшое количество крахмала.
С чем это связано?
Врач УЗД, Хирург
Кразмал- это остатки непереваренной клетчатки растений ( оболочка овощей, фруктов)- если его немного- то совершенно не страшно, если много- говорит о ферментативной недостаточности
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы в норме, признаков воспаления нет!
С чем связываете появление симптомов?
Как долго диарея, стул кашицеобразный или водой?
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кашиобразной.
Пью креон, месакол.
Гастроэнтеролог
ЗдраствуйТЕ! По результатам копрограммы признаки невыраженной воспалительной реакции. остальные анализы и обследования без значимых отклонений. Что Вас беспокоит? Какие проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, диарея.
Урчание в кишечнике.
Пью креон, месакол.
Что значит-невыраженной?
Есть, но незначительное?
По каким показателям это видно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С анализами у вас все в порядке