Расшифровать анализы

Здравствуйте. Сдала анализы. Клинический анализ крови, С-реактивный белок, Кал на скрытую кровь, Копрограмму. Хотела бы, чтобы подсказали результат анализов. Копрограма не понятна. Беспокоит желудок. Бывает дуарея, запор.

Принятый ответ

Ваши анализы не прикрепились

Наталья, прикрепила

Идеальные анализы, абсолютно ни к чему прицепиться, если у вас проблемы с желудком в копрограмме не будет никаких изменений

Наталья, да ставят колит.
Даже подозревают НЯК.
Отправили на кровь и копоограму, кал в крови.
Я не поняла копрограму.
Вроде, что-то есть…

Наталья, ФГДС тоже сдавпла и биохимию.

При колите в программе будут эритроциты лейкоциты слизь, здесь у вас ничего этого нету

Сдать ещё кал на кальпротектин, но думаю всё-таки всё верхнее что она ФГС? Что на узи брюшной полости?

Наталья, небольшой перегиб в желочном.
Вроде, написано слизь в небольшом количестве…или я ошибаюсь?

Наталья, прикрепила фгдс и узи.

Я там не вижу слизи там крахмал внутриклеточный в небольшом количестве что говорит о том что вы скорее всего передайте углеводов учитывая что у вас нормальное УЗИ поджелудочной

Раз есть проблемы с кишечником, тогда стоит сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонений в анализах нет
Что Вес беспокоит?
По какому поводу сдавали?

Елена, копрограмма сдала по поводу кишечника.
Там нашли небольшое количество крахмала.
С чем это связано?

Кразмал- это остатки непереваренной клетчатки растений ( оболочка овощей, фруктов)- если его немного- то совершенно не страшно, если много- говорит о ферментативной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в норме, признаков воспаления нет!
С чем связываете появление симптомов?
Как долго диарея, стул кашицеобразный или водой?
Препараты на постоянной основе?

Татьяна, кашиобразной.
Пью креон, месакол.

Принятый ответ

ЗдраствуйТЕ! По результатам копрограммы признаки невыраженной воспалительной реакции. остальные анализы и обследования без значимых отклонений. Что Вас беспокоит? Какие проблемы со стулом?

Марина, диарея.
Урчание в кишечнике.
Пью креон, месакол.
Что значит-невыраженной?
Есть, но незначительное?
По каким показателям это видно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С анализами у вас все в порядке