Что вас беспокоит?
Возможный остеохондроз
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня проблемы со спиной. Занимаюсь споротом, но продолжительное время сижу в сидячем положении. В последнем полугодии начала болеть поясница при наклоне или удержании этого положения, также болит спина в грудном отделе когда пытаюсь прямо держать спину. Заранее спасибо за предоставленную помощь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации мануального терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Уважаемый Андрей.. Скорее всего проблема кроется в том, что рост костей опережает развитие мышечного каркаса. В результате чего и возникает миозит.
В Вашем случае лечебная физкультура, массаж, ЛФК обязательны. Но занятия должны проводиться только с опытным инструктором. Практика показывает, что упражнения, даже индивидуально подобранные, в домашних условиях как правило - не выполняются. Хуже того, дозировать нагрузку самостоятельно - невозможно.
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 201926 ответов
- 5 Февраля 20201 ответ
- 3 Мая 20213 ответа
- 22 Сентября 20217 ответов