Консультация дерматолога /

Фолликулит на спине, случайно расковырял корки на спине — вопрос №1806195

Расковырял корки фолликулит на спине, можно ли проколоть антибиотик еще раз? До этого колол антибиотик по рецепту рецепт цефтриаксон 7 грамм, вода для инъекций и лидокаин 2 мл 2 процентных 10 дней. И такой вопрос можно ли еще раз проколоть? 3-5 раз?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем то из наружных средств лечились ?
Клиент
Елена Владимировна, да,акридерм, он не помогал и эритромициновой мазью, где то 20 дней и после уколов по рецепту цефтриаксон 7 грамм, вода для инъекций и лидокаин 2 мл 2 процентных стало легчать намного, высыпания стали засыхать и вот дней 5 назад я их расковырял

Клиент
Елена Владимировна, после уколов стало наступать улучшение, стало все подсыхать появились корки т.е намного лучше было и фукорцином чуть делал, просто случайно расковырял
Клиент
Елена Владимировна, я думаю может еще раз проколоть антиботик?
Клиент
Елена Владимировна, боюсь что бы рецедива не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете внутрь пропить таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней и наружно использовать раствор Зеркалин . Ограничить из питания сладкое и мучное
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Клиент
Елена Владимировна, может посильнее антибиотик пропить? 500 мг например "ципрофлоксацин"
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для подобных высыпаний используется другая группа препаратов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Уже достаточно, иак часто колоть не нужно.
Лучше Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, вопрос такой еще а может посильнее антибиотик пропить? 500 мг например "ципрофлоксацин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Нельзя часто колоть антибиотики
Грамотно сделать посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Так вы будете понимать к какому антибиотику Флора чувствительна
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, вы знаете уже проходило после укола антибиотика подсыхать стало, душ не принимал, просто случайно расковырял и как бы чуть воспалилось а так после уколов даже лучше было
Клиент
Виктория Николаевна, фотография 7 дней назад где подписана это вот после уколов антибиотика хорошо стало а до этого было хуже, а другая фото на сегодняшний день после того как расковырял
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я понимаю, что лучше
Часто этого делать нельзя
Антибиотик оказывает и токсическое влияние на печень,губит собственную флору в кишечнике
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поработайте, как я написала
У вас будет хороший результат
Клиент
Виктория Николаевна, а контакт с водой на сколько дней ограничить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Душ можно без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, там у меня где пятна красные это от фукорцина т.е особо воспалений нету это от фцкорцина просто и то уже пропадает цвет
Клиент
Виктория Николаевна, как бы особо тяжелого случая нет, просто получилось расковырял и все чуть подвоспалилась, новых высыпаний нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай
Пролечитесь и обследуйтесь
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хотел вот спросить еще а лежать на спине можно? сидеть прислонившись к спинке стула вот такие движения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, лучше в футболке или рубашке