Фолликулит на спине, случайно расковырял корки на спине
Расковырял корки фолликулит на спине, можно ли проколоть антибиотик еще раз? До этого колол антибиотик по рецепту рецепт цефтриаксон 7 грамм, вода для инъекций и лидокаин 2 мл 2 процентных 10 дней. И такой вопрос можно ли еще раз проколоть? 3-5 раз?
Здравствуйте, чем то из наружных средств лечились ?
Елена Владимировна, да,акридерм, он не помогал и эритромициновой мазью, где то 20 дней и после уколов по рецепту цефтриаксон 7 грамм, вода для инъекций и лидокаин 2 мл 2 процентных стало легчать намного, высыпания стали засыхать и вот дней 5 назад я их расковырял
Елена Владимировна, после уколов стало наступать улучшение, стало все подсыхать появились корки т.е намного лучше было и фукорцином чуть делал, просто случайно расковырял
Елена Владимировна, я думаю может еще раз проколоть антиботик?
Елена Владимировна, боюсь что бы рецедива не было
Можете внутрь пропить таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней и наружно использовать раствор Зеркалин . Ограничить из питания сладкое и мучное
Елена Владимировна, спасибо
Елена Владимировна, может посильнее антибиотик пропить? 500 мг например "ципрофлоксацин"
Для подобных высыпаний используется другая группа препаратов
Здравствуйте, Николай.
Уже достаточно, иак часто колоть не нужно.
Лучше Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, спасибо, вопрос такой еще а может посильнее антибиотик пропить? 500 мг например "ципрофлоксацин
Здравствуйте, Николай
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Нельзя часто колоть антибиотики
Грамотно сделать посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Так вы будете понимать к какому антибиотику Флора чувствительна
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, вы знаете уже проходило после укола антибиотика подсыхать стало, душ не принимал, просто случайно расковырял и как бы чуть воспалилось а так после уколов даже лучше было
Виктория Николаевна, фотография 7 дней назад где подписана это вот после уколов антибиотика хорошо стало а до этого было хуже, а другая фото на сегодняшний день после того как расковырял
Я понимаю, что лучше
Часто этого делать нельзя
Антибиотик оказывает и токсическое влияние на печень,губит собственную флору в кишечнике
Поработайте, как я написала
У вас будет хороший результат
Виктория Николаевна, а контакт с водой на сколько дней ограничить?
Ванну не принимать
Душ можно без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, там у меня где пятна красные это от фукорцина т.е особо воспалений нету это от фцкорцина просто и то уже пропадает цвет
Виктория Николаевна, как бы особо тяжелого случая нет, просто получилось расковырял и все чуть подвоспалилась, новых высыпаний нет
Николай
Пролечитесь и обследуйтесь
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Виктория Николаевна, хотел вот спросить еще а лежать на спине можно? сидеть прислонившись к спинке стула вот такие движения
Да, лучше в футболке или рубашке