Ложная щенность после стерилизации

Неделю назад стерилизовали нашу Лису (смесь шарпея и овчарки). Ей 2,5 года. Дня 2 назад стала стаскивать игрушки в свое лежбище, облизывать их, скулить, если игрушку забрать. Что делать, надо ли лечить? И сколько это будет длиться?

Здравствуйте. Молочные железы в нормальном состоянии или набухшие как при беременности?

Анастасия, молочные железы у собаки в норме.

Тогда наблюдайте. Если в течение месяца не пройдёт, то лактостоп по инструкции.

Анастасия,

Анастасия, лактостоп я давала после предыдущей беременности, когда раздали щенков. Но тогда было молоко. Сейчас молока нет и железы не набухшие. Гормонотерапия никакая не показана? Ведь во время стерилизации она лишилась органов, вырабатывающий определённые гормоны. Последняя течка была 1-20 февраля.
Спасибо, что уделяет мне время. Я и пишу потому, что может были случаи такого типа в Вашей практике.

В течение, примерно, месяца после стерилизации гормоны ещё могут присутствовать в организме животного.
Поэтому и написала месяц наблюдать.

Анастасия, понятно, большое спасибо!