Консультация невролога /

Диагноз по кт — вопрос №1248760

Поставьте пожалуйста диагноз по результату кт, и объясните на сколько серьёзна ситуация, парень 21 год, постоянные боли в спине

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть изменения по КТ, но совсем не критичные. Опишите боли более детально
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По кт остеохондроз осложнённой остеоартрозом ,также снижение высоты диска лучше сделать мрт Что именно из жалоб беспокоит ?
Принятый ответ

Клиент
Нонна,постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение , лечение никакого не получал
Невролог
Жжение именно в поясничном отделе позвоночника или в нижних конечностях ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным КТ выявлены признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков).
Изменения небольшие.
Но КТ менее информативен,чем МРТ.Уточните,что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение
Невролог
Здравствуйте.
По КТ признаки остеохондроза (естественный процесс старения позвоночника), спондилоартроз (артроз межпозвонковых суставов).
В целом, изменения не критичны.
Какое лечение получали и был ли от него эффект?
Принятый ответ
Клиент
Алина, постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение , лечение никакого не получал
Невролог
Скорее всего боли связаны с миофасциальным синдромом, что обычно бывает на фоне длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения, повышенной тревожности.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели
Местно пластырь Версатис или Вольтарен 5 дней.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения.
Вне обострения регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , какое вы лечение получаете ?.Рост , вес ?.