Диагноз по кт
Поставьте пожалуйста диагноз по результату кт, и объясните на сколько серьёзна ситуация, парень 21 год, постоянные боли в спине
Принятый ответ
Здравствуйте, есть изменения по КТ, но совсем не критичные. Опишите боли более детально
Принятый ответ
Здравствуйте!По кт остеохондроз осложнённой остеоартрозом ,также снижение высоты диска лучше сделать мрт Что именно из жалоб беспокоит ?
Нонна,постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение , лечение никакого не получал
Жжение именно в поясничном отделе позвоночника или в нижних конечностях ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным КТ выявлены признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков).
Изменения небольшие.
Но КТ менее информативен,чем МРТ.Уточните,что беспокоит?
Ирина, постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ признаки остеохондроза (естественный процесс старения позвоночника), спондилоартроз (артроз межпозвонковых суставов).
В целом, изменения не критичны.
Какое лечение получали и был ли от него эффект?
Алина, постоянно ноющая боль, и напряжение в позвоночнике , при поднятии того же пакета с магазина жжение , лечение никакого не получал
Скорее всего боли связаны с миофасциальным синдромом, что обычно бывает на фоне длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения, повышенной тревожности.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели
Местно пластырь Версатис или Вольтарен 5 дней.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения.
Вне обострения регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте , какое вы лечение получаете ?.Рост , вес ?.