Консультация гастроэнтеролога /

Кровь вместо кала и боль в животе — вопрос №1248918

Вчера вечером вернулась домой после мероприятия, на котором выпила 3-4 лёгких коктейля, ничего не предвещало беды.
И ночью я просыпаюсь от жуткой боли в животе,внизу, как при диарее. побежала в туалет и ничего, то есть в туалет не сходить. А боль адская, как схватка... Только прям бесконечная, опоясывающая.
Немного пыталась тужиться, начал проступать холодный пот и холодеть конечности,предобморочное состояние. Затем чуть отошло, в итоге немного вышло водянистого стула.

Выпила Лактофильтрум, легла спать. В 8 утра снова боли, побежала в туалет и снова никак, буквально чуть-чуть и увидела кровь на бумаге и на дне унитаза прям сгустки крови...
При пальпации справа и спереди нет боли, есть только слева, когда нажимаю над тазовой костью.
В состоянии лёжа болит внизу, ноет, периодически спазмирует.
Предпосылок не было, живот болит редко, диарея тоже редкость. Питаюсь обычно, вредную , жирную , жареную пищу стараюсь не есть. Подскажите, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйе, Виктория! Рекомендую вызвать Вам смп. Рвоты с кровью не было?
Клиент
Нина, нет, вообще не тошнило...

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно кишечная непроходимость, кровотечение из кишечника, либо когда тужились из геморроидальных узлов. Нужно срочно обратиться в приемное отделение медицинской организации-так как кишечное кровотечение это жизнеугрожающим состоянием.
Клиент
Армине Рубеновна, а узлы , если они есть, ранее никак себя не проявляли и не болели, такое может быть?
Терапевт, Врач медико-социальной
Может быть. Если после одного протирания кровь исчезает с туал. Бумаги и она алая то скорее всего это геморроидальное кровотечение.
Клиент
Армине Рубеновна, да, действительно после 1 протирания крови нет и на бумаге она полупрозрачная. Но тогда почему у меня так сильно заболел живот той ночью, аж до холодного пота и уже сутки ноет? На бок переворачиваюсь и болит, преимущественно слева внизу...
Терапевт, Врач медико-социальной
Виктория, нужно пройти процедуру колоноскопии
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо ! Сегодня была у врача, на четверг назначена колоноскопия и ВЭГДС под наркозом, будем исследовать! Всего доброго ?
Врач УЗД, Инфекционист
Виктория, здравствуйте! Кровь в стуле - серьёзная ситуация. ПРичина может быть как относительно безобидной (воспалились геморроидальные узлы и кровоточат, анальная трещина) либо жизнеугрожающей (ишемия кишечника, кишечная непроходимость, колит и т.п.). Вам нужно в ближайшее время обратиться в приёмный покой больницы, чтобы Вас осмотрел хирург либо колопроктолог.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, вызывайте Смп или самостоятельно обращаться в приемное отделение.
Обязательно нужен осмотр хирурга.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вызывайте БСМП, нужен очный осмотр хирурга .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно , - кишечная инфекция, возможно - обострение геморроя, трещина прямой кишки. В любом случае - кровь в стуле - это показание к очному осмотру хирурга или проктолога. Начните прием препарат Тримедат (Необутин) по 1 табл 3 раза в день за 20 минут д еды 10-14 дней, Мезим -форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Температуры нет? Очно обратились к врачу?
Есть геморрой или трещина?
Клиент
Татьяна, температуры нет, пока не обращалась
Гастроэнтеролог, Терапевт
Крови больше не было?
Клиент
Татьяна, в туалет больше не ходила. Пока не хочется.
Клиент
Татьяна, ранее геммороя и трещин не было. Кровь редко на бумаге, если крепкий стул, а так не замечала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понаблюдайте в динамике: начните Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Я вам рекомендую обратиться в приемный покой хирургии либо вызвать смп