Нескончаемый понос и расстройство
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я столкнулся с серьезной проблемой ЖКТ. Уже 5 день меня пучит и полощит как при ротовирусе, только без тошноты и рвоты. Противодиарейные лишь останавливают симптомы на время, а сорбенты по типу (полисорб) не дают никакого эффекта, разве что на пару часов. Попутно у меня проблема с желчным пузырём, на узи поставили диагноз и застой желчи по типу хронического холециститита. Жжение, зуд и раздражение при каждой дефекации. Есть подозрение на недавний визит к знакомым, что держат скот, заметил что в в одной и той же верхней одежде и скот обслуживают и на стол накрывают. До этого так меня никогда не косило. Что делать? Помогите пожалуйста, постоянно бурлит живот и при смене положения, особенно лежа. Стоит поднадавить ложась или поворачиваясь и тут же бегу в туалет и провожу время с оркестром. Крови, выделений не обнаружил, цвет темно-желтый.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас острая кишечная инфекция, необходимо пройти курс лечения: энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 1 неделю, смекта по 1 пакетику 3 раза в день до прекращения диареи, обильное питье, чтобы восполнить потери жидкости, энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней. При болях в животе можно применять Дюспаталин или Бускопан.
Кишечная инфекция обычно проходит через 5-7 дней.
Начните лечение, если не станет лучше через 2е суток, необходимо будет сдать: 1. Кал на яйца глистов и простейшие методом ПААРАСЕП 2Х кратно с интервалом 4 дня и 2. Кал на диз. Группу(патогенную кишечную флору).
Как только решите проблемы по поводу кишечной инфекции необходимо будет пройти лечение по поводу желчного пузыря, застоя желчи - Урсосан курсом на 3 месяца. Капсулы по 250 мг. На ночь. Дозировка - 10-15 мг на кг Вашего веса. Через 3 месяца приема Урсосана УЗИ-контроль.
Елена, спасибо Вам большое! Сегодня уже поздно для аптек, в селе живу, но завтра утром первым делом отправлюсь в аптеку!
Подскажите что пока можно сделать чтобы всю ночь не бегать и не поднимать так скажем шума?
Есть дома Смекта, Полисорб, Энтеросгель?
Кроме как этими лекарственными препаратами, к сожалению, ничем не остановить жидкий стул. Лоперамид нельзя в Вашем случае.
Принятый ответ
Добрый день.
Логично начать прием антибиотика.
Пейте Фромилид УНО одну таблетку в день.
И Максилак одну капсулу с теплой едой в разное время с антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имейте дома всегда сухие корки гранаты. Они хороши от диареи (отвар). И самое плохое в диарее - это потеря электролитов. Поэтому много пить, но не воды, а воды с электролитами (Регидрон) или хотя бы подсоленую воду.