Как перейти на аналогичный антидепрессант

Пью золофт в дозе 100 мг. Препарат исчез с продаж в аптеках. Как правильно перейти на серенату? Переходить плавно или ничего не менять в дозировке? Могут ли быть побочки от серенаты? Какой лучше аналог?

Нет
41 год

Здравствуйте!
Аналог можно взять любой и пить дальше такую же дозировку. Могут быть побочки при переходе, поэтому лучше попить дополнительно курсом атаракс 3-4 недели и посмотреть. Возможно нужно будет повысить дозировку аналога, но не обязательно.