Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1248941

Здравствуйте!
Ребенку 3 недели ,кормлю смесью Нутрилон .последние дней 5 стул стал один раз в день ,до этого мог по 2 дня не ходить .
Я подозреваю лактозную недостаточность ,потому что в Кале есть не переваренные кусочки .сразу прошу прощения за фото.иногда видно,что животик у сына болит ,плачет и не спит ,но в целом все хорошо.родился с весом 3500 из роддома вес 3300 ,вчера взвешивала 3 950 .редко пукает и в животе урчания не слышу .ест хорошо сейчас 100 мл .
К педиатру записаны через несколько дней .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. На фото отличный стул новорождённого ребёнка! Непереваренные белые частички молока в таком возрасте- это норма! При лактазной недостаточности жидкий, пенистый стул, впитывающийся в подгузник, выраженное урчание в животе, беспокойство ребёнка при кормлении, недобор веса. У вас ни одного симптома нет. Так что не переживайте, у ребёнка всё отлично со стулом)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фото нормальный стул здорового младенца. Ребенок может ходить в туалет как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ИВ.
В стуле могут быть непереваренный частички, слизь, это все вариант нормы. Цвет так же может быть любой.
Стул не должен быть белый, черный и с прожилками крови, пенистый, остальное не должно Вас тревожить)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Лактазная недостаточность проявляется жидким пенистым стулом с кислым запахом, повышенное газообразованием и беспокойством ребёнка во время еды. По фото стул в пределах нормы, непереваренные фрагменты молока могут встречаться и в этом страшного нет, ребенок набирает в весе, поэтому пока не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Не переживайте. Соглашусь с коллегами, все в норме для Вашего возраста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это точно не ЛН. Раз ребенок на смеси, то можно лишь добавить пробиотик: линекс, аципол, биогая в каплях и т. д. Колики- физиологический процесс. Можете сдать копрограмму.