Назначили препарат Лактозар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам назначили препарат Лактозар от коликов,по 2 капсулы в день можно ли его давать без результатов анализов на лактозную недостаточность,или же все таки может навредить малышу?
Принятый ответ
Добрый день. Можно давать, т.к. лактазная недостаточность ставится только клинически, никакие анализы её не подтверждают. Препарат абсолютно природный, он помогает расщеплять белки молока, т.е. это фермент который в норме должен содержаться в кишечнике ребенка, а из-за незрелости его иногда бывает недостаточно, поэтому не переживайте и пейте спокойно.
Принятый ответ
Доброе утро !
Лактазная недостаточность ставим по клинике ( можно анализ на сдавать !
Стул у ребенка пенистый, жидкий , раздражает перинатальную область ?
Тогда назначение лактазара необходимо !
1 капсула в каждое кормление наблюдаем эффект в течении 14 дней !
Марина Сергеевна, стул просто жидкий пены нет, но есть прожилки слизи до Лактозара было редко ,стали принимать Лактозар как сходит в туалет так есть слизь,стала давать Лактозар перестал часто крехтеть и тужится
Дополнительно сдайте на копрограмму кал
Принятый ответ
Добрый день. Колики лактазар не лечит , это фермент лактазы помогает переваривать молоко ( расщеплять ). какая клиника у ребёнка ? Пенистый стул , бурление , красная попа ? Фермент не опасен .
На рынке множество лекарств от колик . Но эффективность у всех одинаковая . Колики как правило беспокоят 80 процентов малышей , в связи с незрелостью жкт . Пройдёт когда ребёнок созреет . Посоветую выкладывать на живот перед кормлением, делать массаж по часовой стрелке животика , грелку с вишнёвыми костачками, позу высаживания , тигра на ветке . И пропить курс био гая по 5 капель 1 раз в день 1 месяц . Укропную воду , боботик оставить . К 3 месяцам как правило это состояние уходит . Счастливого материнства!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Пенится? На попе раздражение есть?
Галина Александровна, пены нет но ГВ он жидкий и с Лактозаром стали выходить прожилки слизи,у нас были они до этого но замечала все 2-3 не более с Лактозаром выходит постоянно как по какает
Сдайте для начала кал на углеводы и копрограмму