Повышены углеводы в кале

Здравствуйте ! У ребенка возраст 1 месяц и 15 дней болит животик, когда ест (мы в основном на гв и докорм перед прогулкой один раз в день 100мл нан опти про 1) ужасно бурлит живот, постоянно сучит ножками, во сне постоянно кряхтит, поднывает, просыпается с резким криком, толком не спит. Даю днем укропную воду, ночью эспумизан. При этом какает и пукает часто. Сдали кал чтобы проверить нет ли лактозной недостаточности, пришел такой результат. Подскажите, т.е. у ребенка лактозная недостаточность? Что делать дальше с питанием малыша?

Нет
27 лет

Добрый вечер
Да по анализу ЛН. А обычную копрограмму не сдавали?
Начните давать ребёнку Лактазар с каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Игоревна, а если лактазар не поможет , можно ли попробовать Бифидумбактерин? Если да, то как его применять с 2 месяцев?

Принятый ответ

Нужен фермент лактозы. Бифидумбактерин иной препарат. Фермента там нет.

Здравствуйте.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ангелина Альбертовна, а если лактазар не поможет , можно ли попробовать Бифидумбактерин? Если да, то как его применять с 2 месяцев?

Здравствуйте, в этом возрасте лактазная недостаточность является физиологическим вариантом нормы, носит транзиторный характер и проходит самостоятельно по мере созревания ферментативных систем.

В качестве лечения обычно ничего не требуется, но если ребенок очень беспокойный, можно принимать ферменты лактазы (лактаза бейби,лактазар, Колиф)

Здравствуйте, Яна, у малышей часто встречается ЛН, из-за возрастной ферментной незрелости, рекомендую в каждый приём пищи Лактазар или Колиф-беби. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, а если лактазар не поможет , можно ли попробовать Бифидумбактерин? Если да, то как его применять с 2 месяцев?

Здравствуйте. Если беспокоят бурления в животике, жидкий пенистый стул, который раздражает перианальную область, это признаки лактазной недостаточности.
В этом случае достаточно добавления фермента лактазы (лактазар, колиф, лактаза беби) в каждое кормление. Эффект оцениваем через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, а если лактазар не поможет , можно ли попробовать Бифидумбактерин? Если да, то как его применять с 2 месяцев?

Бифидумбактерин это другой препарат, он не повлияет на проявления лактазной недостаточности, нужен фермент лактазы.

Да, скорее всего ЛН.
Давать препараты лактазы (лактазар/колиф) перед каждым кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений Владимирович, а если лактазар не поможет , можно ли попробовать Бифидумбактерин? Если да, то как его применять с 2 месяцев?