Что делать если ребёнок спит хрюкая носом и давиться слюной, и при этом нет не каких приборов для носа

Здравствуйте моей дочке месяц, я сталкнулась с тем что она когда спит хрюкает носом и когда вертится давиться, что делать? И приборов нет не успела купить по таму что не скем оставить ребёнка а с собой брать на улице холодно.

Пелонифрит
22 года

Здравствуйте! Можно приподнять головной конец кровати для облегчения дыхания. Когда будет возможность, купите аквалор беби капли и назальный аспиратор аквалор. При заложенности носа нужно будет капать по капле аквалор и при необходимости убирать слизь аспиратором.
У маленьких детей может быть физиологический насморк, ничего страшного нет, нужно наблюдать, при ухудшении показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Необходим ежедневный туалет носа утром и вечером после купания. Носовые ходы у новорожденных очень узкие, быстро забиваются слизью. Промывайте физраствором или аквалор, отсасывать аспиратором или прочищать ватной турундочкой. При регулярном уходе таких симптомов не будет.