Миома и беременность
Сегодня делала узи почек,заодно попросила врача посмотреть матку,т.к у меня подозрение на беременность,она сказала что то видно,и прейти через неделю.Могла ли врач перепутать миому с плодным яйцом???
Здравствуйте, Вика. Если размеры миомы небольшие и маленький срок гестации, то такая вероятность есть, особенно если врач УЗИ-диагностики не специализируется именно на гинекологических проблемах, а работает преимущественно в другой сфере УЗИ. Поэтому повторный контроль УЗИ через неделю обязательно сделать. Также для подтверждения беременности необходим осмотр гинекологом и анализ крови на ХГЧ.
Пётр, миома до 1 см ,узи было абдоминальное
Да, Виктория. Есть риск ошибки. Повторите УЗИ.
Уважаемая Виктория, миоматозный узел независимо от размеров отражается во первых в миометрии (маточной стенке), во вторых эхопозитивный; а плодное яйцо содержит в себе жидкость и находится во-первых в полости матки, и эхонегативный. Перепутать миому с беременностью при УЗИ может только человек не занимающийся УЗ-диагностикой. А вот при бимануальном исследовании (руками гинеколога на кресле) малый срок с миомой различить сложнее.
Артем, также у меня синусные кисты почек,и толщина паранхемы почек по 8мм,можно ли рожать с такими почками
Уважаемая Вика, беременность конечно будет не так легко протекать как у полностью здоровых женщин, потребуется более тщательное наблюдение за Вами, возможно потребуются госпитализации. Но запретить Вам реализовать свою репродуктивную функцию явно никто не может.