Прием Клары после удаления новаринга на 3 день
Добрый день. Я посльзовалась новарингом 3 недели, вынула кольцо и решила перейти на Клару, не посмотрела инструкцию Клайры и не выпила таблетку в первый день извлечения кольца. Сегодня третий день, можно начать прием Клайры?
Здравствуйте. Если не выпили в первый день извлечения кольца, то начинайте новую пачку через 7ми дней перерыв ( в тот день когда надо кольцо ставить).
Здравствуйте, начинайте принимать Клайру в первые дни менструации (1-2 день), не страшно, что вы не начали прием в первый день отмены кольца , контрацептивный эффект будет сохраняться.
Здравствуйте. Можно так начать приём
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можете начать. Только первые 9 дней лучше применять дополнительные меры контрацепции (обычно эта цифра составляет 7 дней, но Клайра прописала себе 9 в аннотации).