Боль в бедре при повороте

Пожалуйста, подскажите, при повороте боли в районе паха и сзади в левом бедре уже с месяц, при ходьбе норм. Ночью прям просыпаюсь, когда переворачиваюсь с бока на бок. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? На что это вообще похоже?

Остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста остеохондроз у Вас какого отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, ставили шейно-грудного ранее

При надавливании на кожу болевые ощущения есть?
С чем связана Ваша работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, работа за компом. Ранее бывали странные ощущения на коже этого бедра на наружной стороне. Как болит кожа немного или чувствуешь ее. Невролог сказала, что это нейропатия и ничего страшного. При нажатии ничего не болит.

Скажите пожалуйста , скованности сустава после сна нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, не замечала. Именно резкая боль при повороте бедра и вправо и влево и в согнутом и в прямом положении. Иногда еще боль при поднятии ноги, чтобы переступить высокий порог или в машину сесть

Я могу предположить , что если есть остеохондроз шейно-грудного отдела , то могут быть изменения и в пояснично-крестцовом отделе , которые могут давать симптоматику которую Вы описываете.
Вам необходимо сделать МРТ пояснично- крестцового отдела и тазобедренного сустава.
Сейчас рекомендую следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, есть врач хирург, есть травматолог-ортопед мне к какому идти?

К травматологу- ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо выполнить МРТ левого тазобедренного сустава, описанная симптоматика очень похожа на коксартроз , с результатом исследования можно обратиться к ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, почитала, что вообще не похоже по симптоматике.

В любом случае чтобы исключить патологический процесс в суставе необходимо сделать МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на нейропатию полового нерва. Вам стоит пройти ЭНМГ данного нерва для исключения патологии.
Лечение какое-нибудь проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, нет никакого. Но почитав по симтоматике вообще непохоже.

Опишите более подробно симптомы. Куда отдаёт, где именно болит , когда нагинаетесь боли усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, ничего просто не болит. При ходьбе не болит. Боль острая, резкая именно при развороте бедра направо или налево. Если медленно поворачиваю, то норм. Либо при поднятии ноги вверх, чтобы переступить большое препятствие либо в машину высокую забраться. Ночью сплю, ноги подогнуты, при повороте с бока на бок, боль. В одном бедре. Другое норм.

Тазобедренный сустав отвечает за такие функции, как движения бедрами, подъем и опускание, сгибание и разгибание ног. Возможно есть какая-то патология с левой стороны . Точно можно будет сказать после того ,как пройдёте МРТ данного сустава.
Сейчас можно пропить хондропротектор
Терафлекс по 1к 1 р в день - в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Начать нужно с невролога.Наверно прищемлен корешок в поясничном отделе позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, с последующей консультацией врача невролога