Чем исправить прикус
Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Подскажите чем лучше исправить прикус и неровные зубы? Были у ортодонта, ничего не сказал толком. Сказал можно и капами и пластиной. Хотелось бы выбрать лучший вариант. Чем эффективнее это всё исправить? Снимок 3д делали в апреле 2022 года. Верхнюю уздечку подрезали летом 2022 года
Принятый ответ
Здравствуйте!Каппы дороже как правило .Нужны пластины,они есть съемные,есть не съемные.Если ребенок ответственный ,то не будет снимать пластины в течении дня или на ночь.Как правило пластины носят год в этом возрасте,для коррекции прикуса.Возможно дольше придётся носить или менять на другие конструкции,это уже будет видно после года ношения пластин
Анна, спасибо! а примерно не сориентируете какая разница по цене с капами и пластинами? Ребёнок ответственный. Снимать не будет.
Нет,везде цена очень разная,от 5 до 50 тысяч в среднем
Все зависит от клиники и ее расположение по РФ.Лучше узнавать у конкретного ортодонта.
Принятый ответ
Ольга, в 7 лет идеальный вариант - пластинка. Лишь бы ребёнок её носил регулярно. Обратитесь к другому ортодонту
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по второму фото-я склоняюсь больше к пластинкам,так как ими можно активно воздействовать на растущую кость
Далее-брекеты,лет с 13-14
На пластинках может быть очень хороший результат,просто ортодонт должен быть грамотный ,обратитесь к нескольким и решите
А также проведите лора,для исключения сужений носовых ходов,аленоидов и отсутствия носового дыхания
Принятый ответ
Добрый вечер. Судя по фото показано расширение верхнего зубного ряда (пластинка или несьемный аппарат для расширения) и после этого накладки для коррекции положения нижней челюсти.