Воспаление Десны после временной пломбы

Здравствуйте три дня назад была у стоматолога , мне сделали анастезию в десну и поставили временную пломбу с лекарством как сказали , и вот что у меня с лесной теперь ! Что мне делать ? К кому идти ? И что это вообще такое ?

Нет
29 лет

Здравствуйте!Очень похоже что Вы лечили пульпит и Вам поставили девитализирующую пасту (для умерщвления нерва в зубе), эта паста подтекает на десну и образовался некроз десны,в этом случае временную пломбу нужно убрать,все промыть и поставить заново ,но уже аккуратно и лучше под световую временную пломбу.Мышяк оставляют в зубе на 3 дня и не более,если стоит безмышьяковистая девитализирующая паста то она должна стоять неделю,не больше.Обратитесь очно к стоматологу терапевту,сейчас попытайтесь отковырять эту пломбу если к врачу нет возможности обратится сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, мне сказали ходить так 14 дней

Какой диагноз у зуба?Нужно смотреть рентген зуба.Какое лекарство ложили? Лечились в платной или в государственной по ОМС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, в государственную ходила и мне ничего не сказали только сказали что глубокий кариес и поражены два зуба

Принятый ответ

Советую поискать опытного современного стоматолога-терапевта,возможно в частной,так как этот зуб сложно пролечить качественно ,тем более в государственном учреждении.В этих зубах как правило 4 канала и один канал всегда пропускают,на гос.приеме мало времени что бы все каналы найти и качественно обработать.После некачественного лечения зуба,можно вообще его лишиться,а это очень важный зуб для прикуса,он несёт основную жевательную нагрузку.На 2 недели нельзя оставлять девитализирующую пасту,ни в коем случае,так как будет уже периодонтит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, а почему тогда врач так оставила меня не две недели странно , сегодня работа у меня , до завтра не ждет такая ситуация ?

Судя по фото , видимо на фоне подтекание лекарства из-под временной пломбы, начался некроз десневого сосочка . На мой взгляд надо срочно связаться с доктором проводящим лечение и обсудить ситуацию. Надо понимать какое лекарство применяли ,от этого зависит дальнейшая тактика. На данный момент ,какие жалобы у Вас ,кроме внешнего вида дёсны, подскажите пожалуйста и вдруг Вы в курсе ,что за лекарство и сказкой целью клали в зуб , это поможет оценить происходящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Андрей, спасибо мне сказали 2 недели ходить с этой пломбой ..

Вам ,на мой взгляд надо срочно показаться на очный прием к стоматологу проводившему удаление, удалить временную пломбу , восстановить так,чтоб небыло ни какого подтекание лекарства. Обработать десну ,убрать пораженный участок слизистой . После этого обрабатывать салкосерил дентальный гель, все придет в норму. К сожалению, понять ,какое лекарство дало такую реакцию, трудно ,могие препараты на такой срок кладут в зуб. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Андрей, спасибо , а такая ситуация ждёт до завтра или прям срочно ? Я просто на работе

Принятый ответ

До завтра ждёт, если нет болей и сильных жалоб. Могла быть небольшая подтечка лекарства и среагировал поверхностный слой слизистой. Если все в относительном порядке, мажте салкосерил дентальный гель,после еды и на ночь. Он прилипает хорошо и защищает десну и способствует восстановлению слизистой, можно обрабатывать Мирамистин это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус.

Добрый день , у вас идёт подтекание лекарства из под пломбы и начался некроз десны , срочно нужно обратиться к стоматологу , чтобы произвели замену и лучше поставили временную световую пломбу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, добрый день , мне сказали , что 2 недели так ходить

Это при условии , что все идёт хорошо , а у вас подтекает лекарство это чревато осложнениями .