Ребёнок издаёт страшные хрипы
Ребёнок 1 год, когда двигается начал постоянно «рычать», т.е грудной страшный звук издаёт. Или горловой- не могу точно определить. Ничем не болеет/не болел, кашля нет. Простудных симптомов никаких. Сейчас мы на даче, возможности посетить врача пока нет. Но! Такое как-то было в 10 мес, я спросила у нашего педиатра, она только отмахнулась, сказала @ну есть такие дети «рычуны», не обращайте внимания! А я очень переживаю! Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Артём, здравствуйте! Не могли бы Вы записать видео с этими "рыками"? Возможно. ребёнок сознательно эти звуки издаёт, балуется?
Ольга, спасибо, что откликнулись!
https://disk.yandex.ru/i/5NP7yzMvx1iyyQ
Вот я сняла видео, Артём как раз в начале и в конце видео издаёт эти звуки. Юлия
Принятый ответ
Судя по видео, малыш издаёт эти звуки сознательно (особенно в конце видео это заметно), освоил новый навык и тренирует его. Скорее всего, через некоторое время перестанет.
Здравствуйте. Вы можете загрузить видео на Яндекс диск и прикрепить ссылку? Не видя сложно однозначно сказать
Алина Александровна, спасибо, что откликнулись!
https://disk.yandex.ru/i/5NP7yzMvx1iyyQ
Принятый ответ
Посмотрела видео. Юлия, очень похоже, что это ребенок делает намеренно, играет. Видимо, это его «умелка»
Добрый день. Ничего опасного для ребенка нет, он развивается , познает мир, начинает общаться, произносит звуки, повторяет их и уже может осознанно издавать ему понравившиеся звуки.Разговаривайте с ним , повторяйте слова, показывайте красочные картинки.
Здравствуйте, Артём, ребёнок развивается, тренирует голосовые связки. Вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо, что откликнулись!
Вот ссылка на видео, я сеяла, как Артём «рычит», ну у него прям вибрация в грудной клетке в этот момент. И это только во время движения. Посмотрите, пожалуйста, очень переживаю, что упущу что-то опасное для малыша https://disk.yandex.ru/i/5NP7yzMvx1iyyQ
Принятый ответ
посмотрел, гортанные звуки, как при игре. Ничего критичного, не переживайте.
Здравствуйте! По видео ничего страшного нет, ребёнок играет, пробует издавать разные звуки, подражает.